Последние новости

Дни Санкт-Петербурга в Ереване

PanARMENIAN.Net - С 10-го по 11 ноября в армянской столице пройдут Дни Санкт-Петербурга в Ереване.

В рамках программы будут проведены культурные мероприятия, выставки, а также состоятся круглый стол, мастер-классы и форум по вопросам двустороннего сотрудничества.

Как сообщается на сайте мэрии Ереване, первым мероприятием в рамках дней Санкт-Петербурга станет форум по вопросам двустороннего сотрудничества, который пройдет 10 ноября в зале «Манташев».

В этот же день также пройдут круглые столы по вопросам торгово-экономического сотрудничества, на тему «Школу будущего строим вместе», с 11: 30 (по ереванскому времени) в мэрии Еревана пройдет конференция на тему «Современные технологии в работе с обращениями граждан в органах государственной власти».

Прибывшие из Санкт-Петербурга врачи с 11:00-18:00 будут проводить мастер-классы в медицинском центре «Сурб Аствацамайр» и в поликлинике №17.

В музыкальной школе имени А. Спендиаряна с 13.00-14.00 пройдут мастер-классы по вокалу и по игре на музыкальных инструментах.

В программе дня также - открытие выставки «Боевой карандаш», выставка картин международного детского конкурса «Я рисую Петербург».

Вечер завершится концертом группы «Бис-Квит», который пройдет 10-го ноября в 19.00 в зале филармонии им. Арно Бабаджаняна.

11 ноября с 10:00-18:00 в музее Александра Таманяна будет проходить выставка архитектурной графики студентов Российской Академии Художеств имени И.Е.Репина.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЗЛЕТЫ, ПАДЕНИЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ АРМЯНСКОГО ДРАМА
      2023-11-24 10:25

      О чем рассказывают деньги 25 ноября в Музее истории Армении откроется новая выставка под названием «Драм в Армении: времена и отношения», посвященная 30-летию национальной валюты Армении.

    • УТРАЧЕННОЕ БОГАТСТВО АРЦАХА
      2023-05-20 11:51

      Ереванцы и гости столицы проявили огромный интерес к истории армянского народа, воспользовавшись акцией «Ночь музеев», приуроченной к Международному Дню музеев, отмечаемому 18 мая. Увы, в послевоенном и блокадном Арцахе туристы и гости лишены возможности ознакомиться с богатейшим культурным наследием древнего края.

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.