Последние новости

Карен Карапетян: Представляющие IT-сферу армянские компании обладают большим потенциалом развития

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня удостоенного премии президента Республики Армения 2016 года за вклад мирового значения в сферу информационных технологий всемирно известного французского учёного, одного из основателей интернета, директора организации «Open Root» Луи Пузена и его супругу Шанталь Лебрюман. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства, передает Panorama.am.

Премьер Карапетян поприветствовал гостей в правительстве, поздравив Луи Пузена по случаю присуждения ему премии президента РА 2016 года за вклад мирового значения в IT-сферу.

Карен Карапетян отметил важность последовательного развития IT-сферы в Армении, отметив, что создан новый формат сотрудничества государство-частный сектор, в ходе проводящихся еженедельно в правительстве встреч обсуждаются вопросы и предложения, нацеленные на то, чтобы придать новое дыхание сфере и поднять ее на новый уровень развития.

Глава правительства выразил уверенность, что представляющие IT-сферу армянские компании обладают большим потенциалом развития, отметив, что правительство связывает надежды с их инициативами. Карен Карапетян добавил, что он будет благодарен, если г-н Пузен поделится с армянскими коллегами опытом и знаниями.

Луи Пузен поблагодарил премьера Карапетяна за прием, отметив, что впечатлен целевыми шагами в направлении развития IT-сферы в Армении. Луи Пузен подчеркнул, что готов тесно сотрудничать с армянскими коллегами, способствовать расширению и углублению их международных связей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ
      2022-01-12 09:38

      На днях между Государственный симфонический оркестр Армении и отечественными компаниями сферы информационных технологий был подписан Меморандум взаимопонимания, в связи с которым в текущем году планируется осуществить ряд необычных проектов с доминантой единства классической музыки и современных технологий.

    • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
      2021-05-09 14:20

      8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.  

    • CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?
      2021-04-16 11:02

      Еврею и турку плевать на славян… Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.