Последние новости

Проармянские конгрессмены одерживают победы на выборах в США

Адам Шифф и Брэд Шерман – конгрессмены, традиционно поддерживающие армян и продвигающие армянские вопросы, одержали победу в выборах и оставили за собой кресла в Конгрессе США, передает Новости Армении - NEWS.am.

Шифф и Шерман одержали убедительную победу, набрав более 70% голосов избирателей.

В свою очередь, Джеки Спейер и Дэвид Валадао – члены группы поддержки Армении в Конгрессе США, также одержали победу.

Оказались удачливыми и Джим Коста, и Нэнси Пелоси.

Однако, сенатор Марк Кирк и конгрессмен Роберт Дольд, один из сопредседателей группы поддержки Армении в Конгрессе, потерпели поражения в гонке за места в Сенате и Палате представителей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ!
      2022-07-02 10:55

      Каджаран, Сисиан… Главная интрига назначенных на сентябрь выборов в органы местного самоуправления по-прежнему связана с Сюником. Прошлой осенью в этом приграничном марзе партия премьер-министра потерпела сокрушительное поражение: оппозиция победила в Капане, Горисе, Татеве. Нынешней осенью впервые выборы по пропорциональным (партийным) спискам состоятся в городских общинах Каджаран и Сисиан. В связи с этим внимание политических кругов привлекло то обстоятельство, что в обеих общинах подготовкой к осенней кампании активно занимаются люди депутата от парламентской фракции "ГД" Карена Амбарцумяна.

    • ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ПАШИНЯНА!
      2021-02-18 11:38

      После иджеванских событий, когда Пашинян, напомню, потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить "реки крови", мы следим за развитием ситуации на малой родине премьера, где с 12 сентября 2019 г. нет законно избранного руководителя.

    • «Грапарак»: Арестовывают в надежде на то, что дадут показания против Гагика Царукяна
      2020-07-08 12:30

      Газета «Грапарак» пишет, что в рамках дела о подкупе избирателей вчера был арестован еще один человек – бывший депутат парламента от фракции «Блок Царукян» Ваник Асатрян. Ранее был арестован Абраам Манукян.

    • Правительство Армении поможет наблюдателям поехать на выборы в Карабах
      2019-08-22 12:34

      С этой целью из бюджета было выделено около 34 миллионов драмов (примерно 70 тысяч долларов).