Последние новости

КАК АБИЕВ УБИЛ КОЛУМБИЮ, А ВАГЕ ПОБЕДИЛ СССР

Проблема геростратов актуальна как никогда. Ведь в век интернета и социальных сетей какую бы подлость или глупость ты ни сотворил, главное, ее заснять и обнародовать - все, популярность гарантирована. Кстати, отвлекаясь от темы, заметим: сегодня даже победу Трампа на президентских выборах в Америке объясняют господством социальных сетей, дескать, во всем виноват Facebook Цукерберга, именно из-за него серьезно уменьшилось влияние на рядового американца ведущих СМИ США, вовсю агитировавших за Клинтон… 

ОСТАВИМ АМЕРИКУ, ВЕРНЕМСЯ В НАШИ РЕАЛИИ. АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН в плане геростратов исключения не составляют. Но даже геростраты у нас разные, ведь, как мы уже намекнули выше, типажи эти доходят до жизни такой по двум причинам: либо зашкаливает глупость (вспомним попавшего под лошадь чеховского героя), либо - подлость. Азербайджанские геростраты преимущественно первой категории.

Вот скажите, кто знал в мире об Ахаде Абиеве три дня назад? Конечно, никто. А сегодня о придурошном руководителе Дашкесанского района знают тысячи, если не миллионы, вплоть до самой Колумбии. А все потому, что удачно заснято и выложено в интернет, как лидер азербайджанских глупогеростратов ударом кулака, ценой поврежденного пальца разбивает кусок шифера, выкрашенный в цвета колумбийского флага. По Абиеву, как он позже объяснил, флаг-то был армянский, просто он специально его перевернул, чтобы при ударе представлять себе, как он убивает армянина, висящего вверх ногами… Как видим, действительно нет границ человеческой глупости… Причем это еще не все, далее Абиев добавляет: азербайджанцы, которые критикуют его за поругание колумбийского флага, на самом деле армяне, а вот в возглавляемом им районе хотя и есть армянки, но они его поступок одобряют и говорят: "Мы же ваши служанки…" Хороший типаж, есть у нас подозрения, что настало время Ильхаму сдавать полномочия: появился достойный преемник.

Теперь вернемся к геростратам армянским. У нас свои экземпляры. Тот же Унанян, к примеру. А сейчас появилась новая категория геростратов, удачно сочетающих свое стремление к вселенской славе ценой любой подлости с… бизнес-интересами.

ВЕДЬ КАКОЙ СЕГОДНЯ САМЫЙ ЛЕГКИЙ БИЗНЕС В МИРЕ? Все просто: переезжаешь в другую страну и начинаешь обливать свою родину грязью. Спустя некоторое время, оценив твое рвение, если ты родился армянином, к тебе подкатывают азербайджанские спецслужбы, и жизнь налаживается. Дальше уже все в твоих руках, если ты тупой, можно говорить глупости, например, про то, что 80% населения Карабаха хочет жить в составе Азербайджана… В Баку и это схавают.

Если же относительно начитан, то можно вести игру и потоньше, аргументировать, что родину предаешь исключительно потому, что ты великий гуманист и правозащитник, "мама Тереза" шведского розлива. Вот недавно в Баку местные проалиевские нпэошники провели якобы международную конференцию по Карабаху, в ходе которой приняли какое-то заявление с призывом к миру "в рамках территориальной целостности Азербайджана". Забавно, но сама "конференция", пусть и "международная", не удостоилась особого внимания не то что международной, но даже азербайджанской прессы. А все потому, что гвоздем ее было не содержание, а участники - три "представителя Армении", которые соревновались друг с другом в выражении любвеобилия к азербайджанскому народу… Невозможно не удивляться логике Баку: наверное, там серьезно думают, что получили какие-то дивиденды от этих персонажей, у которых давние проблемы с армянским УК.

Возвращаясь же к теме комплекса герострата, отметим, что с точки зрения психиатрии наиболее примечателен в этой тройке уже упомянутый гражданин Швеции, некий Ваге Аветян, сбежавший из воюющей Армении в далеком 1992 году. Полагаем, что узких специалистов-психиатров заинтересует, что этот большой друг Азербайджана позиционирует себя одновременно ветераном, философом, писателем, публицистом, гуманистом, правозащитником, кандидатом в президенты Армении… Может, что-то упустили. Кстати, отметим, что философ, гуманист и правозащитник, который, по его словам, всю свою сознательную жизнь посвятил делу свободы, матом ругается не хуже того маляра, которому на голову упало ведро краски…

Что же касается героического прошлого, то сам забавный Ваге уточняет, что ветеранство его заключается в том, что в 1991-м он с друзьями пару раз съездил в пограничные районы Армении, где - прелесть какая - "сражался с советскими войсками"…  Надо полагать, Ваге не просто сражался, как он сам рассказывает в Ерасхаване, Ноемберяне, Горисе, Кельбаджаре, перемещаясь из района в район подобно быстрому Рембо, но и победил и именно потому в итоге и распался СССР. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.

    • МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ
      2023-05-18 13:02

      Завтра в Москве пройдут трехсторонние переговоры глав МИД Армении, Азербайджана и России. «Состоится предметное обсуждение реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 и 31 октября 2022 года, включая разблокирование транспортных и экономических связей, делимитацию армяно-азербайджанской границы, подготовку мирного договора между странами, а также контакты по линии общественности, экспертов и парламентариев», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.