Последние новости

СК проводит расследование

Следственный комитет Армении проводит расследование для выяснения обстоятельств инцидента со стрельбой в ереванском районе Шенгавит, в результате которого убиты двое мужчин, еще один получил тяжелое ранение.

Ранее стало известно, 13 ноября, в 17:15, из ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" в отдел Полиции по столичному району Шенгавит поступила информация о том, что к ним доставлено тело неизвестного мужчины. В больницу были также госпитализированы 35-летний Арам П. и 38-летний Мушег М.. У первого было диагностировано огнестрельное ранение в области правой части грудной клетки, а у второго – ранение в брюшную полость. Как передавала пресс-служба Полиции Армении, из того же медучреждения вскоре поступило сообщение, что в тот же день ночью Мушег М. от полученных ранений скончался в отделении реанимации. Благодаря предпринятым сотрудниками правоохранительных органов РА мероприятиям, 14 ноября была установлена личность неизвестного мужчины, тело которого было доставлено в больницу. Им оказался 25-летний Геворк А.

Как уточняет пресс-служба СК Армении, 13 ноября в больницу, в частности, были госпитализированы жители Еревана М. Мушегян с огнестрельным ранением в области брюшной полости и А. Петросян с огнестрельным ранением в области правой половины грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по административному району Шенгавит возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.104 (Убийство), п.1 ч.2 ст. 34-104 (Покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса РА. Решением начальника следственного отдела по административному району Шенгавит С. Матевосяна создана следственная группа, проработаны следственный план, рабочие версии. Предпринимаются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

Следствием установлена личность гражданина, погибшего от огнестрельного ранения: им оказался житель Еревана Геворк Аветисян, 1991 года рождения. Получены данные о предполагаемом месте инцидента, который является салоном, расположенным в подвальном этаже одного из зданий на улице Ширака, где при проведенном осмотре были обнаружены следы, похожие на кровь, и другие следы, с которых взяты образцы.

В ходе предварительного следствия из медцентра поступила информация о том, что М. Мушегян скончался, не приходя в сознание, а А. Петросян – не в состоянии давать показаний. Из медцентра "Сурб Аствацамайр" изъята одежда потерпевших, взяты образцы.

"Для выяснения ряда обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, назначены судебно-медицинские, судебно-биологическая, комплексная судебно-баллистическая и судебно-химическая экспертизы. Соответствующим подразделениям Полиции дано поручение предпринять меры по установлению личности (личностей) предполагаемого (предполагаемых) преступника (преступников) и передаче их органу, осуществляющему производство. Предварительное следствие продолжается", – сообщили в СК РА, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
      2022-09-01 10:30

      Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

    • ГЕНЕРАЛЫ ПОРАЖЕНИЯ. НАРОД НЕ ДОВЕРЯЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ!
      2022-06-04 09:50

      За что Пашинян присвоил Макаряну звание генерала? В январе 2010 г. замначальника Генштаба Андраник Макарян получил звание генерал-лейтенанта, невзирая на то, что месяцами напролет родители военнослужащих военной (химзащиты) части в Эчмиадзине обвиняли его в гибели своих детей. 20 октября 2020 г. Макарян руководил транспортировкой ребят в Зангелан, после чего связь с ними была потеряна. Некоторые солдаты попали в плен, часть из них считается пропавшей без вести. 22 из 62 спаслись и теперь дают показания.