Последние новости

Обама и Меркель: Движение к глобализации необратимо

Поднимая тему европейских опасений по поводу возможного зарождения американского изоляционизма, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что движение к глобализации необратимо, передает "Голос Америки". 

В совместной статье, опубликованной в газете Wirtschaftswoche, лидеры США и Германии заявили, что "возврата к миру, существовавшему до глобализации, не будет". "Немцы и американцы должны использовать возможность формировать глобализацию в соответствии со своими ценностями и идеями, – отмечают Обама и Меркель. – На нас лежит обязанность перед нашим бизнесом и гражданами – и даже всем мировым сообществом – расширять и углублять наше сотрудничество".

В ходе его последнего визита в Германию, которая является одним из ведущих торговых партнеров США и ключевым союзником по НАТО, Обама подчеркивает идею солидарности.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНЫ-2024
      2024-01-09 11:00

      Впервые за 50 лет соцопросы под занавес 2023 г. показали, что среднестатистические американцы считают, что США не должны вмешиваться в дела других стран и задавать тон всей мировой политике. Соцопросы преследовали целью поставить перед американским обществом вопрос: может ли оно совершить обратный переход от глобализма к изоляционизму, то есть вернуться на 80 лет назад?

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • Папа Римский: глобализация ведет к искоренению национальных ценностей
      2019-06-01 10:13

      Глобализация ведет к искоренению национальных ценностей. Это заявил в пятницу Папа Римский Франциск в ходе встречи с членами Постоянного Синода Румынской православной церкви, передает ТАСС. 

    • Премьер-министр Армении примет участие во Всемирном экономическом форуме
      2019-01-17 08:43

      Планируется визит премьер-министра Никола Пашиняна в Давос на Всемирный экономический форум. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Форум состоится с 22 по 25 января. Темой Всемирного экономического форума в 2019 году станет «Глобализации и взаимодействия в период четвертой индустриальной революции».