Последние новости

Серж Саргсян: У арабского мира есть огромный инвестиционный потенциал

                У арабского мира, и в первую очередь у Эмиратов, есть огромный инвестиционный потенциал, заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телекомпании Sky News Arabia

                 Как заявил Саргсян, есть отношения, говорить о которых нельзя без теплоты. Среди таких, как отметил глава государства, армяно-арабские отношения, в том числе отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами. <Армяне и арабы знают друг друга, сотрудничают долгие годы, и не случайно многие исторические сведения об армянском народе мы черпаем из арабских источников, и наоборот.  Межгосударственные отношения после обретения Арменией независимости очень стабильно развиваются желательным для нас путём>,- заявил Саргсян. При этом, как заметил президент, будет очень правильно различать две плоскости: общественную и межгосударственную. По его словам, межгосударственные отношения Армении-ОАЭ строятся на основе прочной дружбы наших народов.

              Проведя исторический экскурс, Саргсян напомнил, что в трагические дни армянского народа, 1915 году, да и до, и после этого, во время геноцида в Османской империи "арабские братья и сёстры всячески старались спасать жизни армян". Кроме того, они дали армянам возможность поселиться в своих странах и поддержали их развитие. «Мы остаёмся благодарны за это. И сейчас эти отношения развиваются очень хорошо», - заявил он.

                Серж Саргсян отметил, что у арабского мира, и в первую очередь у Эмиратов, есть огромный инвестиционный потенциал, заметил президент. <У нас есть потенциал освоения инвестиций. И результат в объединении этих усилий может быть весьма положительным", - заявил он.

                 Говоря о результатах сотрудничества, президент Саргсян заявил: "Первые результаты у нас уже есть. Я очень рад, что достигнуты договорённости о проведении в обозримом будущем большой инвестиционной конференции в Арабских Эмиратах, чтобы арабские инвесторы видели инвестиционную привлекательность Армении. Мы достигли и многих других договорённостей, которые будут работать на благо дружбы наших народов".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ