Последние новости

АВАРИЮ УСТРАНИЛИ СВОИМИ СИЛАМИ

Мэрия Еревана реагирует бездействием

В номере "ГА" от 26.10.2016 г. в публикации "А мэрия Еревана не реагирует на подтасовки" сообщалось о вопиющем нарушении прав собственников одного из домов в Шенгавите, которые вследствие строительных работ на улице были лишены канализации. 

МЫТАРСТВА ЖИТЕЛЕЙ ДВУХ ДОМОВ, ОКАЗАВШИХСЯ В ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ, усугублялись бездействием местных властей и поведением сотрудников ЗАО "Ереван Джур", которые вместо оперативной помощи по устранению проблемы пытались навязать абонентам дополнительные и ничем не обоснованные расходы. Реакция представителей Шенгавитской администрации на статью в газете была сообразна стилю работы этой госструктуры - все отрицать и пытаться искать подвох в словах оппонента.

Как сообщили жители, по итогам публикации и последовавшем освещении в информационном выпуске телеканала АТV состоялась встреча с заместителем префекта Шенгавита Ованесом Галечяном, который обещал содействовать в решении проблемы. Откликнулись и из управления коммунального хозяйства столичной мэрии, посетив место аварии. В результате представители городских властей сошлись на мнении, что ввиду оперативности ситуации необходимо срочно устранить аварию.

- Разрешение нам выдали в устной форме, и мы вынуждены были на свои средства нанять строительную бригаду с техникой. Под свежепокрытым асфальтом в земле мы обнаружили сорванный без малого 2-метровый фрагмент канализационной трубы, а вырытая траншея напоминала колодец со сточными водами, которые растеклись по всей улице, - рассказали пострадавшие в беседе с корр. "ГА".

Таким образом, силами жителей авария устранена, однако вопросы остаются. Кто демонтирует незаконное подключение одновременно двух абонентов к водопроводной линии соседей? Кто возместит материальный и моральный ущерб? И самое главное, кто вернет веру в справедливость и доверие к властям, откликающимся на проблемы исключительно после вмешательства СМИ?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТАНГИ К… СЛЕДУЮЩЕЙ ОЛИМПИАДЕ
      2021-07-14 11:20

      Орошаемых земель все меньше, а госсубсидий все больше "ГА" уже публиковал отдельные фрагменты из разоблачений Аудиторской палаты Армении, взятых из годового (2020 г.) сообщения ведомства. Сегодня речь пойдет, очень мягко говоря, о небезупречной деятельности в 2019 году Водного комитета Министерства территориального управления и инфраструктур РА и связанных с ним водопользовательских компаний. Из представленных ниже материалов видно, в частности, какая бесхозяйственность и бардак царят в структурах, от которых напрямую зависят фермеры и крестьяне. Случайно ли, что хаос и некомпетентность в жизнеобеспечивающей сельскохозяйственной системе сказываются сегодня на гибнущем в полях и садах урожае?

    • ВЕДИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ЗАПОЛНИТСЯ НЕ СКОРО
      2021-04-29 10:35

      Правительство с большим треском провалило реализацию госпроектов Географическое расположение нашей страны дает широкие возможности для управления водными ресурсами за счет водохранилищ. Но проблема в том, что при запасах питьевой и оросительной воды более чем в 7 млрд кубометров в год Армения использует всего лишь 2,3 млрд кубометров, а остальные текут в Каспийское море. Плюс Турция в последние годы активно строит новые водохранилища на реках Карс и Аракс, проводя тем самым планомерную и последовательную политику водной блокады Армении.

    • КОММУНАЛЬНЫЕ САНКЦИИ СТАЛИ БИЧОМ ДЛЯ "ГОРДЫХ ГРАЖДАН"
      2021-03-03 10:48

      "Гордые граждане Армении!" - это обращение мы только и слышим на протяжении последних трех лет. Но вот какая оказия - тех же самых гордых граждан, оказывается, можно наказывать без зазрения совести.

    • Арман Татоян: ВС Азербайджана оставляют жителей Мегри без воды
      2021-02-04 10:59

      Омбудсмен Армении Арман Татоян распространил заявление, в котором говорится о вопиющих нарушениях прав жителей Мегри (Сюникская область), совершаемых азербайджанскими ВС. Проблема кроется в снабжении общины Мегри питьевой водой.