Последние новости

Шармазанов раскритиковал ПА ОБСЕ

              Вице-спикер Национального собрания Армении, глава делегации НС РА в Парламентской ассамблее ОДКБ Эдуард Шармазанов в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Совета ПА ОДКБ. В своем выступлении на заседании он подчеркнул, что ни один представитель этой Ассамблеи не осудил преступные действия ВС Азербайджана в ходе апрельской четырехдневной войны.

              «Проблемы коллективной безопасности, а также борьба с ксенофобией и терроризмом являются одними из исключительных вопросов нашей политической повестки, - заявил вице-спикер парламента Армении и продолжил: - Считаю необходимым отметить, что в период между весенним и осенним заседаниями Азербайджан, грубо нарушая перемирие 1994 года, игнорируя заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, предпринял в апреле террористические действия против свободолюбивого народа Нагорного Карабаха, пытаясь военным путем достичь успеха. Действия их вооруженных сил сопровождались особой жестокостью к мирному населению. Преступные действия азербайджанских вооруженных сил напоминали террористический почерк «Исламского государства». К сожалению, ни один представитель этой Ассамблеи не осудил преступную деятельность Азербайджана».

             «Настало время извлечь уроки из истории. Неосуждение подобных террористических и бесчеловечных действий может привести к новым трагедиям. Безопасность населения Арцаха превыше всего. Все попытки решения проблемы военным путем обречены на провал», - согласно пресс-службе Национального собрания Армении, заявил Шармазанов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ НАДЕЮТСЯ, ЧТО ЧЕМПИОН ДОСТОЙНО ВЫСТУПИТ В ЕВРОКУБКАХ
      2022-06-07 04:27

      Очередное заседание Клуба футбольных знатоков было приурочено к завершению чемпионата Премьер-лиги Армении. Президент КФЗ Тигран Оганесян в приветственном слове отметил, что в этом сезоне жаркая борьба за золотые медали развернулась между "Пюником" и "Араратом-Арменией". Значительно отстававший поначалу от конкурента "Пюник" в итоге сумел вырваться на первое место и спустя семь лет завоевал чемпионский титул. На встрече присутствовали также президент ФК "Пюник" Артур Согомонян и главный тренер команды Егише Меликян.

    • ДАВИД ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ, НО УГРОЗА ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ СОХРАНЯЕТСЯ
      2022-05-19 10:56

      Дело избитого блогера могут прекратить, как прекратили дело Титаняна! Родственник марзпета Лори Карен Зулоян, его водитель Айк и помощник Эрик Костанян получили задание избить блогера Давида Саркисяна за то, что тот позволил себе запись о поддержке де-факто переизбранного и находящегося под арестом мэра Ванадзора Мамикона Асланяна.

    • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
      2022-04-15 10:23

      Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.