Последние новости

Скончался Фидель Кастро

                 Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался 25 ноября в возрасте 90 лет. Об этом сообщил его брат, кубинский лидер Рауль Кастро в эфире государственного телевидения Кубы. По словам главы Кубы, Фидель Кастро просил, чтобы его кремировали после смерти. В соответствии с его волей, семья Кастро исполнит этот завет. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УМЕР БОББИ ЧАРЛЬТОН – ФУТБОЛЬНАЯ ЛЕГЕНДА
      2023-10-23 07:21

      21 октября не стало сэра Бобби (Роберта) Чарльтона – одного из величайших футболистов Британии всех времен. Он сыграл 758 матчей за "Манчестер Юнайтед" (249 голов) и 106 за сборную Англии (49), пережил мюнхенскую авиакатастрофу 1958 года и навсегда вписал себя в историю мирового футбола. Сэр Бобби умер на 87-м году жизни после тяжелой болезни.

    • ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ИСТОРИЧЕСКИХ ТРОПАХ СЮНИКА
      2021-06-19 08:11

      Свыше 200 км от Хндзореска до Хуступа По преданию, в древние времена, когда жило великое племя наших предков - сыновья и дочери Айка, враги собирались огромными армиями, желая захватить армянскую землю. Наши предки искали место, куда можно было бы спрятать сокровища до начала сражения, и так дошли до Сюника, где на склонах горы Капутджух нашли надежное место, спрятав здесь свои богатства. С тех пор это место называется Гандзасар - гора сокровищ.

    • ЮРИСТ ИЗ ПОЛЬШИ ПОЛУЧАЕТ УГРОЗЫ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗА ЗАЩИТУ АРМЯН
      2021-01-30 17:23

      С первых дней войны польский политик Бучек инициировал петицию о привлечении Азербайджана к ответственности в Гааге. Даже после окончания войны он не перестает бороться за справедливость. Корреспондент Sputnik Армения Марианна Пайтян провела эксклюзивное интервью с польским деятелем.

    • ПЕРВЫЕ ЛЕДИ И ПРОСТО ПЕРВЫЕ…
      2020-11-28 10:13

      Не выдержало сердце… У влиятельного британского политика спросили, кого он считает истинными Первыми леди Америки? «Тех, кого американцы называют по имени, как Жаклин», - ответил политик. Напомню, что впервые в качестве Первой леди была представлена жена 18-го президента США Джулия Грант, а упрочился этот титул при жене 19-го президента Люси Хейес.