Последние новости

Министр обороны: Нужно пересмотреть перечень заболеваний, при которых ограничен призыв в армию

Будет сделано все возможное в направлении дальнейшего улучшения качества военной формы, питания военнослужащих. Соответствующее заявление сделал министр обороны Армении Виген Саркисян в эфире программы "Р-Эволюция" на телеканале "Армения", сообщает Panorama.am.

"Что касается изменения качества формы, питания и прочего, то это наше общее стремление. Уверяю вас, что будет сделано все возможное, чтобы эти вопросы были решены как можно скорее", – сказал министр.

Коснувшись сферы поставок, глава Минобороны РА отметил, что здесь уже зарегистрированы ощутимые результаты, добавив, что подробно их представит при подведении итогов года.

"В министерстве обороны отношение к документообороту, контролю очень строгое, и не только с моей стороны, так было всегда. То есть любые нарушения не могут оставаться безнаказанными", – сказал министр, подчеркнул: "Любой, кто выигрывает тендер на поставки для армии, должен знать, что обязанности нужно выполнять вовремя и качественно".

Коснувшись призыва в армию, в частности вопроса призывников, имеющих проблемы со здоровьем, министр сказал: "У нас есть очень хорошие специалисты, но нет военно-медицинского экспертного центра, работа которого позволит посредством объективных обследований очень оперативно выявить подобные случаи", – сказал министр.

"Рассматривая материалы этого и минувших призывов, констатируем, что у нас нет ни одного случая призыва в армию граждан, имеющих проблемы со здоровьем. Но, я считаю, что имеются случаи, когда здоровые граждане, по тем или иным обоснованиям, не призываются в армию. Здесь нам предстоит большая работа", – отметил глава Минобороны Армении, добавив, что ответственных за призыв он призвал быть бдительными и внимательными, а коллег из правоохранительных органов – при выявлении нарушений принципиально проследить, чтобы виновные понесли наказание.

"Но я уверен, что для того, чтобы найти в данном вопросе глубинные решения, необходимы процедурные изменения. Нужно пересмотреть и систему медицинского обследования и перечень заболеваний, при которых ограничен призыв на службу в армию", – сказал министр.

Виген Саркисян сообщил также, что по его указу сформирован единый информационный центр министерства обороны, при котором будет функционировать постоянно действующий короткий номер, на который можно позвонить в случае любых касающихся армии вопросов.

"Мы попытаемся создать систему максимально быстрого реагирования, чтобы граждане в тот же день смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы", – подчеркнул глава Минобороны Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ И ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА
      2023-10-12 09:21

      В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…

    • НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ЛЖИВОМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ
      2023-06-28 10:02

      Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как Никол Пашинян "не понимает", в чем его вина. А о том, что он не понимает, премьер сказал на слушаниях в парламентской комиссии по 44-дневной войне. Дескать, да, по-человечески он настолько благороден, что признает себя виновным во всем, но вот, говорит Никол, когда он берет ручку и бумагу и хочет написать конкретно, в чем же он виноват, то ничего у него получается. Потому как, глядя честными глазами говорил Никол, одни его обвиняют в том, что он сдал земли, другие в том, что не сдал их вовремя…

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"