Последние новости

Еврокомиссар: В "Тумо" лучше, чем в Силиконовой долине

Среда и техническая оснащенность центра "Тумо" в Ереване лучше того, что я видел в Силиконовой долине. С таким заявлением во время научной конференции "Распространяя превосходство и перейдя границы инноваций" выступил комиссар по вопросам исследования, науки и инноваций ЕС Карлос Моедас, делясь своими впечатлениями от поездки в Армению.

В своей речи он, в частности, отметил, что впервые посетил Армению, где столкнулся с таким явлением, о котором не может не упомянуть. В Ереване комиссар посетил Центр креативных технологий "Тумо". "Это центр для детей школьного возраста, который дает возможность экспериментировать с цифровыми технологиями и творить. Ни один ребенок не обязан посещать его, однако для посещения "Тумо" образуются целые очереди. Дети не получают никаких официальных свидетельств, взамен этого они создают пакет своих программ и возможностей. Мальчики и девочки формируют объединения, сочетая искусство, науку и их предпочтения. Среда и техническая оснащенность центра "Тумо" в Ереване лучше того, что я видел в Силиконовой долине. Это во мне еще больше укрепило уверенность в том, что превосходство существует в любой стране. А наше дело, как разработчиков политики, – поощрение этого превосходства, его выявление", - сказал Моедас.

Карлос Моедас посетил Армению в рамках 8-го неформального министерского диалога стран "Восточного партнерства", который прошел в Ереване 18 ноября.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 06-Дек-2016
    ))))Забыл сказать, что Армения--це Европа!!! Каждый коз .л возомнил себя политиком!!! Уже настолько надоели, что все мечтают о развале ЕС!)))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
    2022-09-05 10:50

    Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

  • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
    2022-06-21 18:40

    На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

  • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
    2022-02-22 10:50

    Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

  • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
    2021-12-14 14:40

    "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.