Последние новости

Премьер-министр Армении дал ряд поручений правительству

В ходе заседания Правительства Армении 1 декабря премьер-министр Карен Карапетян озвучил ряд поручений и решений. В частности как заявил глава правительства Бюро по реализации зарубежных кредитных программ нужно сократить вдвое. Об этом сообщает NEWS.am.

По его словам, за последние 32 месяца расформировано уже 5 таких бюро. Сейчас зарубежные кредитные программы реализуют 17 организаций, из них 11 – бюро. Но их число нужно также сократить – до 5. Карапетян поручил вице-премьеру, министру международной  экономической интеграции и реформ Ваче Габриеляну провести переговоры об этом с зарубежными донорами.

Премьер-министр также заявил, что в ближайшие дни нужно проверить внебюджетные фонды Службы принудительного исполнения судебных актов Минюста. Внебюджетные фонды нужно изучить во всех государственных учреждениях, добавил он.

Также Карен Карапетян дал ряд поручений министру здравоохранения Левону Алтуняну относительно рынка лекарственных препаратов, пишет Panorama.am.

В частности, премьер Армении поручил главе Минздрава в двухнедельный срок провести исследования на рынке лекарственных препаратов, анализ правовых регулировок, а также представить аппарату правительства РА итоги проведенных исследований, прикрепив график реализации необходимых шагов.

Еще одно поручение премьер-министра Армении касалось качества оказываемых медучреждениями услуг. В частности с целью повышения доверия в отношениях медработник-пациент, уровня информированности, премьер поручил министру здравоохранения разработать и в 20-дневный срок представить соответствующий законодательный пакет, которым будут регулироваться отношения по применению норм врачебной этики и привлечению к ответственности при их нарушении.

Кроме того, он поручил министру в трехмесячный срок представить аппарату правительства предложение – относительно внедрения системы индивидуальной оценки медработников и методов поощрения лучших из них.

В ходе заседания правительства Карен Карапетян также поручил генеральному прокурору Артуру Давтяну принять родителей погибших в мирное время военнослужащих.

"Прошу генерального прокурора обратить на это внимание, потому что ко мне обратились родители погибших военнослужащих", - цитирует Карапетяна Новости-Армения.

По его словам, встречу необходимо организовать для скорейшего рассмотрения уголовных дел.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…