Последние новости

На ряде дорог Армении метель, КПП "Верхний Ларс" закрыт для всех видов транспорта

Сегодня, 3 декабря, по состоянию на 09:30, на дорогах Апарана, Арагаца, Артика, Сисиана, Гориса и Севана, а также на перевале Варденяц наблюдается метель. Об этом сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении. В Артике, Вайке, Джермуке и Мегри идет снег.

На автодорогах Абовяна, Аштарака, Апарана, Степанавана, Туманяна, Севана, Гавара, Гориса, Ноемберяна, участке дороги Берд-Чамбарак и на перевале Варденяц местами образовался гололед.

На указанных автодорогах в Армении круглосуточное дежурство осуществляют сотрудники дорожно-строительных компаний. Ведутся работы по очистке и обработке дорожного покрытия с помощью соли и песка.

Автотрассы межгосударственного и республиканского значения в Армении открыты для движения. Во избежание ДТП и пробок Минтранс Армении рекомендует водителям ездить на автомобилях, оборудованных исключительно зимними шинами.

Также как сообщает Panorama.am согласно полученным из департамента ЧС МВД Грузии данным, КПП "Верхний Ларс" закрыт для всех видов транспортных средств.

Между тем снегопад ожидается практически по всей территории Армении со следующей недели. Как сообщает Новости-Армения со ссылкой на Армгидрометцентр, осадки, в горных и предгорных районах – в виде снега, прогнозируются 3-го декабря днем в северных районах, 5-6 декабря в большинстве областей и в Ереване, 7-го ноября ночью – в южных регионах. При этом 4-го декабря ожидается сухая погода.

Синоптики предупреждают, что 3-го декабря в отдельных местностях возможно усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Температура воздуха в ночь на воскресенье понизится на 2-4 градуса, а в следующие два дня – на 4-6 градусов.

В Ереване на выходных столбик термометра в дневные часы закрепится на отметке 4-6 градусов тепла, в понедельник, температура опустится на два градуса, а в последующие два дня составит от нуля до 2-х градусов тепла.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЛОКАДНЫЙ СПРУТ РАСПУСКАЕТ ЩУПАЛЬЦА, или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ПРОХОДНОЙ ДВОР»
      2023-05-18 09:49

      Пока в правительстве обсуждали «Стратегию развития сферы горнорудной промышленности и вытекающий из нее план действий (до 2035 года)», в Армении после ЗАО «Техут» закрылось еще одно ведущее предприятие этой сферы – Соткский золоторудник.

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.

    • МИСТЕРЫ И МИНИСТРЫ… ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ
      2022-06-18 10:51

      Как «заболтать» транспортный проект Север-Юг В новой геополитической и геоэкономической реальности, с которой человечество имеет дело после начала военной спецоперации России на Украине, чрезвычайно важное значение приобретают транспортно-логистические проблемы. В последние месяцы многие старые маршруты из-за санкционной войны по сути разрушены, а индекс транспортных грузоперевозок вырос на 50%.

    • «ВЫ УЯЗВИМЕЕ, ЧЕМ МЫ»
      2022-01-12 09:47

      Месяцев этак 5-6 тому назад гостил у меня дома некий француз лет 55-60, по профессии инженер – дорожный строитель. В Армении он был впервые: приехал познакомиться с Родиной своей жены-армянки, приходящейся нашей  семье давней приятельницей. И вот, сидя за традиционным армянским столом с домашним вином и сладостями, мы начали, как водится, разговор об Армении. Только мне интересно было узнать у Пьера не о том, что ему понравилось в нашей стране (этот вопрос терпеть не могу из-за формализма и рафинированных ответов), а что не понравилось. Недолго думая, а точнее, вообще не думая, Пьер, улыбаясь, ответил: дороги и повсеместный мусор.