Последние новости

Досрочные каникулы не исключены

Спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян заявил в понедельник в парламенте, что не исключает возможности введения досрочных каникул в образовательных учреждениях, передает Новости-Армения

Отвечая на вопрос депутата о том, что в стране в последние недели наблюдается рост инфекционных заболеваний среди детей дошкольного и школьного возраста, что привело, в том числе, к перегрузке больниц, спикер отметил, что данный вопрос находится на повестке.

"Мы занимаемся этим вопросом и, думаю, что мы сегодня снова его обсудим, поскольку несколько дней назад Минздрав не пошел на данный шаг и Минобразования не смогло ввести каникулы. Думаю, что сегодня мы снова вернемся к этому вопросу", - сказал Саакян.

При этом он отметил, что в школах и детсадах осуществляется полный медицинский контроль, и при выявлении заболеваний или даже легком недомогании детей отправляют домой.

Спикер напомнил, что для объявления каникул в школах и детских садах, Минздрав должен представить заключение о росте инфекционных заболеваний, чтобы Минобразования приняло решение об объявлении каникул.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЛ ЧЕСТИ В ШКОЛЕ ДАВИДАШЕНА
      2023-02-08 10:24

      В столичной школе №196 им. А. Навасардяна микрорайона Давидашен открылся Зал Чести, посвященный воспитанникам этого учебного заведения Владу Аветисяну, Альберту Дадояну, Карену Апресяну, погибшим за Родину во время 44-дневной Арцахской войны. В этом патриотическом уголке, названном «Я есть...», увековечена также память героев первой Арцахской (Карабахской) войны 1992-94 гг. – азатамартика Ашота Матевосяна и подполковника Армена Бежаняна, чьи дети также выпускники школы №196.

    • ШКОЛА: ЧЕТЫРЕ ГОДА НА НУЛЕВОЙ ТОЧКЕ, или РАДУЖНЫЕ ПРОЕКТЫ ОТ МОНКС
      2022-10-13 11:17

      «Все школы будут оснащены  лабораториями с современным оборудованием, общедоступными зданиями, соответствующими санитарно-гигиеническим нормам и соответствовать нормам безопасности, будет обеспечен качественный доступ к сети Интернет. Ни один ребенок не останется вне системы обязательного образования в нашей стране», - сообщил с трибуны НС РА министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян, представляя проект закона «Государственная программа развития образовании на 2030 год».            С какой позиции стартует программа? Как обстоит дело на данном этапе?

    • БАСТУЮЩИХ ЛИШАТ АТТЕСТАТА?
      2021-03-20 09:34

      Привычный ритм учебного процесса в старшей школе N1 Абовяна был нарушен вследствие итогов выбора директора. Как заверяют преподаватели, голоса членов совета управления школой разделились поровну и решение было за Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении. Но, проигнорировав письменное обращение коллектива учебного заведения, высокое начальство в очередной раз провело того кандидата, которого рекомендовали "сверху".

    • Комментарий Минздрава о незаконности "масочного режима" в школах
      2020-09-17 19:21

      Министерство здравоохранения Армении опровергло очередную дезинформацию, распространяющуюся в сети, сообщает пресс-служба ведомства.