Последние новости

Skyscanner отметил рекордный рост интереса россиян к новогоднему отдыху в Армении

Туристический сервис Skyscanner заметил рекордный рост спроса россиян на новогодний отдых в Армении. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает Лента.ру.

Эксперты проанализировали данные о бронировании авиабилетов и отелей на грядущие зимние праздники. В итоге выяснилось, что интерес к Армении увеличился на 119 процентов в сравнении с тем же периодом в 2015 году. Число бронирований для отдыха на Кипре выросло на 70 процентов, в Азербайджане — на 69 процентов. Россияне также стали больше интересоваться отдыхом в Греции (плюс 53 процента) и Грузии (рост на 40 процентов).

Самым популярным зарубежным направлением на новогодние праздники стал Таиланд. На втором месте находится Италия, на третьем — Греция. В топ-10 в порядке убывания также вошли Испания, Чехия, Турция, Грузия, Франция, США и ОАЭ.

Наиболее востребованными городами для зимнего отдыха в России оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. При этом популярность поездок по стране в сравнении с Новым годом 2015-2016 выросла на треть.

По данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, Волгоград был признан самым популярным российским городом для недорогого отдыха в новогоднюю ночь. В тройку лидеров также попали Воронеж и Улан-Удэ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.