Последние новости

Около 100 тысяч жителей восточного Алеппо освобождены из плена террористов

Сирийским правительственным силам при поддержке союзников удалось освободить около 100 тысяч мирных жителей восточных кварталов Алеппо, находившихся под контролем боевиков. Об этом заявил 5 декабря постоянный представитель страны при ООН Башар Джаафари.

Выступая на заседании Совета Безопасности, он заявил, что Дамаск твердо намерен изгнать с сирийской земли террористов, которых, по его словам, поддерживают Великобритания, США, Франция и их союзники в регионе. При этом западные страны, являющиеся постоянными членами Совбеза, Джаафари назвал «тремя мушкетерами, защищающими терроризм».

«Освобождение около 100 тысяч мирных жителей в Алеппо, в том числе десятков тысяч детей, не входило в планы правительств "трех мушкетеров" и их марионеток. Этим правительствам следовало бы приветствовать успехи правительства Сирии и его союзников, которые борются с терроризмом в интересах всего международного сообщества», - сказал дипломат, передает ТАСС.

Он отметил, что страны, которым не безразличен сирийский народ, «должны постучаться в дверь сирийского правительства» и оказать ему поддержку.

«Наш адрес известен всем», - добавил сирийский постпред.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ