Последние новости

В Турции предлагают бесплатные надгробия за отказ от доллара

            Владелец компании по изготовлению памятников Энес Алан из города Бурса на западе Турции предлагает бесплатные надгробия заказчикам, которые откликнулись на призыв президента страны Тайипа Эрдогана и обменяли свои валютные сбережения на турецкие лиры, сообщает газета Hurriyet. Информацию передает РИА Новости.

             За последний месяц турецкая лира упала по отношению к доллару более чем на 11%. В минувшую пятницу курс лиры к доллару упал до исторического минимума, достигнув 3,54 лиры за доллар. Эрдоган объяснил это тем, что недруги Турции пытаются использовать экономические рычаги давления на Анкару, манипулируя курсом валют, и призвал граждан страны обменивать валюту на турецкие лиры для стабилизации курса нацвалюты.

             «Мы изготовляем бесплатные надгробия стоимостью до 750 лир (220 долларов). Бесплатно для тех, кто обменяет 2 тысячи долларов на лиры», – сказал Алан. Он добавил, что местные жители положительно откликнулись на его предложение и готовы поддержать турецкую экономику.

             «Мы делаем это, чтобы защитить лиру. Может быть, это послужит примером для наших соотечественников», – добавил владелец компании.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.

    • Мелкумян: о единой валюте говорить рано
      2019-03-12 14:19

      Возможно, в какой-то момент удастся осуществить переход на единую валюту, но говорить о такой перспективе в ближайшее время не приходится. Об этом на первом заседании рабочей группы в НС 12 марта заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по региональной и евразийской интеграции, депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Председатель ЦБ поздравил с 25-летием драма - национальной валюты Армении
      2018-11-22 15:05

                Председатель ЦБ Армении Артур Джавадян направил послание, в котором поздравил всех с 25-летием драма - национальной валюты Армении. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью ЦБ Армении. 

    • МОГИЛУ ОБНАРУЖИЛИ НА БОРИСОГЛЕБСКОМ КЛАДБИЩЕ
      2017-02-24 13:10

      Летчика-истребителя Героя Советского Союза Сергея БУРНАЗЯНА похоронили в одной могиле с другими красноармейцами в 1943 году