Последние новости

Гол и травма Мхитаряна (видео)

В рамках 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на домашнем стадионе "Олд Траффорд" одержал победу над "Тоттенхэмом" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, забивший свой первый мяч в АПЛ. 

 

На 29-й минуте Андер Эррера сделал разрезающий пас в свободную зону, Генрих Мхитарян убежал на свидание с голкипером и, преследуемый защитниками, нанес мощный удар под перекладину метров с 15. На 81-й минуте игры Мхитарян после столкновения с защитником лондонцев Дэнни Роузом получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках. Болельщики "МЮ" до самого финального свистка сопровождали бурным свистом каждое касание мяча Роуза. Любопытно, что накануне в СМИ появилась информация об интересе "Манчестер Юнайтед" именно к защитнику "Тоттенхэма".

"Это была невероятная победа. Свой первый гол на "Олд Траффорде" посвящаю болельщикам "Манчестер Юнайтед". Благодарю всех вас за поддержку", - написал 27-летний футболист на своей странице в Facebook-е. "Генрих привнёс в игру всё, чего я ждал от атакующего игрока, - цитируют Моуринью английские СМИ. - Я доволен его формой. Такие игроки, как он, значат для команды очень многое. Он не только создаёт моменты, но ещё и принимает участие в обороне. Генрих ментально пересёк черту на пути становления лучшим игроком. Эту черту должны пересечь и некоторые другие игроки моей команды. Мхитарян сегодня провёл превосходный матч". Комментируя травму Мхитаряна, португальский специалист сказал следующее: "Мы не думаем, что у него серьезная травма. Максимум через пару недель Генрих вернется. Может быть, одна неделя отдыха позволит ему быть более свежим в Boxing Day".

"МЮ" с 24 очками остался на 6-й строчке. В следующем туре манкунианцы 14 декабря сыграют против "Кристал Пэлас". Boxing Day – период в чемпионате Англии после католического Рождества, когда английские клубы проводят большое количество матчей за относительно короткий промежуток времени. В эти дни "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Сандерлендом", "Мидлсбро" и "Вест Хэмом".

Добавим, что Мхитарян был признан лучшим игроком матча по итогам голосования в официальном Твиттере "Манчестер Юнайтед", по версиям различных британских СМИ, войдя также в символическую сборную 15-го тура АПЛ. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
      2024-03-19 17:59

      В турецком футболе произошел очередной громкий инцидент. ФИФА призвала наказать виновных в массовой драке, случившейся после финального свистка в матче "Трабзонспор" – "Фенербахче".

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.