Последние новости
2016-12-12 18:51
0

СЪЕЗД С РАЗМАХОМ

После отказа председателя Союза армян России Ара Абрамяна от участия в парламентских выборах Армении и почти одновременно озвученного решения о возвращении в активную политику Гагика Царукяна партия "Армянское возрождение" оказалась в затруднительном, почти безвыходном положении. И хотя точное количество членов будущего парламента пока неизвестно, при любом раскладе перспективы партии Артура Багдасаряна выглядят весьма туманно, если не сказать мрачно. Не исключено, что именно "Армянское возрождение" окажется той самой силой, для которой в новом парламенте просто не хватит депутатских мест.

НА ФОНЕ УПОМЯНУТЫХ СОБЫТИЙ УСИЛИЯ ПАРТИЙНОГО РУКОВОДСТВА по имитации бурной деятельности выглядят не очень убедительно. Артур Багдасарян делает вид, будто партия готовится к выборам в надежде сформировать влиятельную по численности фракцию в новом парламенте. На самом деле всем известно, что ни одна партия не ведет с "Армянским возрождением" переговоры на тему создания предвыборного альянса. Партия оказалась в положении изгоя на предвыборном поле. Ее публично причислили к ложной оппозиции и оттеснили на обочину политических процессов. Партия сопротивляется и по мере возможностей пытается заявить о себе как о дееспособной оппозиционной силе.

После шумихи, вызванной заявлением премьер-министра Карена Карапетяна о том, что по его примеру членами РПА стали 7 тыс. человек, "Армянское возрождение" сразу распространило информацию о том, что 24 декабря состоится съезд молодежного подразделения, которое, по данным руководящего органа партии, недавно пополнилось еще 500 членами. По сведениям СМИ, Багдасарян намерен организовать мероприятие молодежного крыла партии с большим размахом. Это нетрудно. Куда труднее получить проходной балл в парламент по рейтинговой системе.

По самым достоверным сведениям, "Армянское возрождение" не располагает списком кандидатов, которые могут получить голоса даже в нескольких округах, опередив по рейтинговой системе кандидатов от РПА, выдвиженцев блока под руководством Царукяна, а также тех, кого выставят блоки радикально-оппозиционных партий. Еще раз подчеркну, что ни одна из оппозиционных партий не ведет с партией Багдасаряна переговоры по поводу парламентских выборов. "Армянское возрождение", "Консолидация" Вардана Осканяна и АНК Тер-Петросяна пребывают в статусе изгоев на предвыборном поле оппозиции, между тем после выборов в Гюмри и Ванадзоре аналитики продолжают говорить о том, что ни одна политическая сила в условиях рейтингового голосования не в состоянии в одиночку обеспечить себе присутствие в следующем парламенте. На фоне попыток оппозиционных сил совместить усилия и ресурсы одиночество отдельных партий выглядит как политический приговор.

"МЫ НЕ СОЧЛИ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПОЙТИ НА ВЫБОРЫ В СОСТАВЕ БЛОКА", - заявил на днях депутат Мгер Шахгельдян. На самом деле ни одна из партий не сочла целесообразным вступить в переговоры с "Армянским возрождением" по поводу совместного хождения на выборы. За несколько месяцев до выборов в статусе изгоев в лагере оппозиции оказались, повторюсь, АНК, "Консолидация" и "Армянское возрождение". Все три партии после апреля 2017г. окажутся на свалке истории. Или где-то поблизости от нее. Буквально на днях Багдасарян в эфире телеканала своей партии объявил, что "каждый месяц в партию "Армянское возрождение" вступают 5-6 тыс. новых членов". Свежо предание, да верится с трудом!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • К ЧЕМУ ПРИШЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ САБОТАЖА?
      2021-03-08 11:50

      27 декабря в эфире Общественного ТВ Пашинян рассказал о вопиющем факте саботажа, который, по его словам, имел место во время  44-дневной войны.

    • "ОПЕРАТИВНАЯ СВЯЗЬ" РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС
      2019-08-01 11:12

      8 мая 2018 г. в своей речи, предшествующей избранию на пост премьер-министра, Никол Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны о том, что он резко сократит статистику погибших в армии. События последних недель показали, что и это обещание Пашиняна оказалось на проверку ложным.

    • ДОБРАЛИСЬ ДО АРЦАХА
      2019-07-29 11:36

      В Степанакерте открылся филиал организации "Информированные граждане", которую возглавляет хорошо известный в узких кругах деятель соросовского розлива Даниэл ИОАННИСЯН.

    • ЗАПАД ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ДИКТАТУРУ В АРМЕНИИ
      2019-07-09 11:42

      Лидер партии "Одна Армения" Артур КАЗИНЯН указал армянской общественности на то, что, в отличие от Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, Никол Пашинян ни разу не заявил и упорно не желает заявить о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. По словам Казиняна, молчание премьер-министра наводит на мысль, что процессы в плоскости урегулирования протекают в неблагоприятном для Армении и Арцаха русле.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.