Последние новости

АДРЕС САЙТА – http://izobretu.com

Создан специальный сайт для инноваторов стран Содружества Независимых Государств. Он размещен по адресу http://izobretu.com и носит название «Союз изобретателей имени Александра Попова». 

Ресурс призван решать задачи, поставленные Межгосударственной программой инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и координируется Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество http://rs.gov.ru ).

– С помощью сайта мы намерены предоставить возможность для общения специалистов, работающих в сфере инноваций, – подчеркивает один из членов группы экспертов, работающих в Программе, кандидат экономических наук Сергей ИСАЕВ. – А в конечном итоге он будет способствовать интеграции стран–участниц СНГ в общее научно-техническое и инновационное пространство.

Достаточно большое количество разделов сайта позволит каждому его посетителю познакомиться с самой Межгосударственной программой инновационного сотрудничества, найти данные о российских центрах науки и культуры Россотрудничества в странах СНГ, и, конечно, получить всю необходимую для участия в Программе информацию: быть в курсе календаря событий, скачать образовательные медиафайлы, в том числе медиа-курс «Инновации». Кроме этого, инноваторы, у которых есть идея, могут воспользоваться опцией «Подать проект» и быть уверенными в его дальнейшем заинтересованном рассмотрении инвесторами.

Сайт рассчитан на самую широкую аудиторию всех стран-партнеров Содружества Независимых Государств. Ожидается, что его посетителями станут государственные и муниципальные служащие, инноваторы, инвесторы в научно-технической и инновационной сферах. Именно эти категории пользователей сайт намерен обеспечить информационно-консультационной поддержкой. А в качестве экспертов на нем будут выступать специалисты мирового, межгосударственного и федерального уровня.

Итогом такой поддержки организаторы считают создание точек роста, позволяющих на межгосударственном уровне содействовать созданию уникальных товаров и продуктов. Таких, которые составили бы основу опережающего развития стран СНГ в области новых технологических платформ и сделали постсоветское содружество мировым лидером в развитии инноваций.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ SMART VALLEY ARMENIA
      2023-03-11 10:38

      В Армении намерены создать аналог калифорнийской Кремниевой долины Это другой уровень и другое качество жизни. Еще точнее, - это другой образ жизни. Именно так охарактеризовал новый проект Smart Valley Armenia его основатель Мецо ИГИТЯН, представляя свое детище в ходе состоявшегося на днях мероприятия, которое было посвящено старту этого проекта.

    • "ГЕНЕРАЛ ЖДЕТ..." - ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ САРДАРАПАТА
      2021-12-16 10:13

      "Это будет фильм об армянском Национальном Герое, фильм, который мы будем показывать повсеместно, предоставим бесплатно для показа на телеканалах Армении. Генерал ждет! Ждет нашего признания! Мы все в долгу перед ним! За существование нашей маленькой страны! За саму нашу жизнь!" - говорил создатель фильма "Сардарапат. Генерал ждет..." Александр МАРУТЯН, когда картины еще не было, был только замысел. Замысел сделать "портрет в интерьере" - портрет генералов Сардарапатской битвы с Мовсесом Силикяном в центре.

    • Стартовала государственная инновационная программа GovTech Launchpad
      2020-08-25 06:53

      В Армении стартовала государственная инновационная программа GovTech Launchpad. Цель программы – создание новаторских решений общественных задач, посредством формирования связи между общественным сектором и стартапами. В рамках программы стартапы должны предложить технологические решения, которые будут содействовать репатриантам и представителям армянской диаспоры, только принявшим решение вернуться на историческую родину. Представляя программу, главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян отметил, что цель программы – привлечение новых технологий к процессу репатриации.

    • Президент РА встретился с главой компании «THALES Group» Патрисом Кейном
      2019-06-22 09:38

      Президент РА 21 июня встретился с главой компании «THALES Group» Патрисом Кейном.