Последние новости

Карен Карапетян надеется на поддержку армянского народа

ЕРЕВАН, 19 декабря. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Карен Карапетян в интервью изданию FDitelligence (подразделение Financial Times) перечислил свои приоритеты в качестве руководителя правительства, подчеркнув важность поддержки со стороны народа. 

"Честно говоря, работа премьер-министра предполагает, что все является приоритетом. Экономический рост, социальные вопросы, здравоохранение и борьба против коррупции – никто не может сказать, что первично, а что вторично", - сказал Карапетян в интервью Financial Times.

По его словам, разница между работой премьер-министра и бизнесмена заключается в том, что первый не может позволить себе роскошь создавать приоритеты и концентрироваться на самых важных вопросах.

"Поэтому я думаю, что самой важной нашей задачей является установление контакта с обществом таким образом, чтобы наша нация понимала, верила и отвечала на сигналы, которые мы посылаем", - сказал Карапетян.

Это, отметил он, касается также бизнеса. Карапетян выразил пожелание, чтобы правительство Армении создало атмосферу, благоприятную для творческих и предпринимательских умов.

"Для нас намного проще улучшить ситуацию, когда народ является нашим союзником и поддерживает предлагаемые нами программы", - подчеркнул Карапетян. 

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 20-Дек-2016
    И правильно надеется! Народ всегда мудрый! Ув. наш Премьер-министр! Смело работайте,без оглядки! Народ Вас поддерживает! Это-ФАКТ! Есть часть народа(маленькая часть), которые не хотят НИЧЕГО делать,и оправдываются лишь тем,что "Государство должно, президент должен, Россия должна, .....все должны,все, кроме них! Они всегда были, есть и будут! Их употребляют в своих шкурных интересах кому не лень: соросы и его СМИ, политиканы, враги...... Не обращайте внимание!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
    2024-02-01 09:44

    В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.

  • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
    2022-05-13 11:24

    "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

  • У ЭКОНОМИКИ «ОТНИМАЮТСЯ НОГИ»
    2021-11-13 09:27

    В опубликованном на прошлой неделе сообщении Статкомитета Армении относительно социально-экономического положения в стране по итогам 9 прошедших месяцев этого года (в сравнении с тем же периодом 2020-го), как мы уже писали, зарегистрировано падение темпов экономического развития и в целом откат основных показателей от их максимальных значений, достигнутых по итогам 7 месяцев. Можно сказать, что при общем недомогании экономики в первой половине текущего года теперь, начиная с августа, у нее (экономики) уже начали «отниматься ноги»…

  • Атом МАРКАРЯН: КАЧЕСТВЕННЫХ СДВИГОВ В ЭКОНОМИКЕ ПОКА НЕТ
    2021-07-03 11:04

    Качественных изменений в экономике Армении по-прежнему нет. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения экономист Атом Маркарян, комментируя заявление и. о. премьер-министра Никола Пашиняна о том, что правительство пересмотрело прогноз экономического роста на 2021 год в сторону повышения – с 3,2% до 6%.