Последние новости

Утвержден бюджет Еревана на 2017 год

Совет старейшин Еревана на заседании под председательством мэра Тарона Маргаряна обсудил и утвердил бюджет города Ереван на 2017 год, передает Новости Армении - NEWS.am.

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, заместитель мэра Ваге Никоян, представляя проект решения отметил, что при составлении бюджета на 2017 год был принят во внимание тот факт, что следующий год является завершающим годом четырёхлетней программы развития, и, следовательно, расходы бюджета направлены на обеспечение полного выполнения программы.

Согласно бюджету на 2017 год доходы прогнозируются в размере 88 млрд 344 млн 931 тысяч драм, что на 11.4%-% больше, чем в 2016 году. Расходы запланированы в объеме 84 млрд 412 млн 931.5 тысяч драмов, 95% из которого приходится на долю административного бюджета. Более 36.1% расходов бюджета пойдет на финансирование социальной сферы.

Совет старейшин Еревана обсудил и утвердил также программу развития города Ереван на 2017 год, которая, как отметил начальник управления развития и инвестиционных программ аппарата мэрии Еревана Тигран Саргсян, была составлена с учитом приоритетов и существующих задач четырёхлетней программы развития на 2014-2017г.г.

В программе особое значение придаётся обеспечению благоустроенной и удобной среды в столице как для жителей Еревана, так и для гостей столицы, в частности созданию зон отдыха, увеличению зелёных территорий, благоустройству зданий и дворовых территорий, внешнему оформлению в соответствии с современными стандартами, обеспечению удобного и безопасного передвижения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИНАНСОВЫЕ ПРОРЕХИ ГОСБЮДЖЕТА-2024: ПОРА НАКЛАДЫВАТЬ ШВЫ
      2023-11-01 10:45

      Непосильные долги правительство не пугают, ведь отдавать не им Как заявил 31 октября на заседании постоянных парламентских комиссий в ходе предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2024 год министр финансов Ваге Ованнисян, потенциал экономического роста Армении в настоящее время оценивается в 5,5%, дав понять, что все, что сверху, это, так сказать, «привозное» - обусловленное объективными внешними обстоятельствами (приток релокантов, возможности реэкспорта и т.д.).

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

    • АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОГОЙ… К ОБНИЩАНИЮ
      2021-10-25 14:44

      Правительство обещает, что в 2022 году люди будут жить… хуже, чем в этом 25 октября в парламенте стартовали предварительные слушания по проекту госбюджета Армении на будущий год. Первое впечатление такое: главный финансовый документ просто подогнали под программу правительства на предстоящую пятилетку, не имея никаких расчетов и гарантий его выполнения.