Последние новости

Гуманитарная инициатива "Аврора" организует конкурс короткометражных фильмов

ЕРЕВАН, 21 декабря. Новости-Армения. Гуманитарная инициатива "Аврора" объявляет прием работ на конкурс короткометражных фильмов всех жанров, сообщается в пресс-релизе организации.

"Присоединяйтесь к глобальному гуманитарному движению и вложите свой талант, время и воображение в фильмы, иллюстрирующие главные критерии отбора лауреата премии Aurora Prize for Awakening Humanity: мужество, решимость, воздействие", - говорится в сообщении.

Организаторы премии отмечают, что бесстрашно спасая других, десятки самоотверженных людей доказывают, что человеческая жизнь, вне зависимости от государственных границ, религии, национальности или расы, является высшей ценностью.

"Мы ждем фильмов, раскрывающих ваше понимание идей гуманизма, надежды, самоотверженности и веры в лучшее будущее", - отмечается в пресс-релизе.

Для участие в конкурсе установлены следующие требования: возраст участников до сорока лет включительно; продолжительность фильма: не более 5 минут; жанры: документальный, художественный, анимация (3D, 2D).

Фильмы должны быть созданы не ранее 1 января 2016 года и выложены в ограниченном доступе на YouTube или Vimeo, а крайний срок подачи заявок установлен 28 Марта 2017 года.

Оценивать работы будет профессиональное жюри. По итогам конкурса гуманитарная инициатива "Аврора" вручит автору лучшего фильма 4000 долларов. Второй и третий призеры получат 2000 и 1500 долларов соответственно. Авторы пяти лучших фильмов получат уникальную возможность посетить церемонию вручения премии Aurora Prize, которая состоится в Ереване 28 мая 2017 года.

"Мы верим, что даже в самые темные времена надежда на светлое будущее остается в руках тех, кто помогает другим и дарит им надежду. Мы с нетерпением ждем ваших историй, в которых воспеваются надежда, преданность идеалам и вера в лучшее будущее", - отмечают организаторы.

Международная гуманитарная инициатива Aurora и премия Aurora Prize for Awakening Humanity, общий призовой фонд которой составляет 1 млн. долларов, были созданы от имени потомков выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности тем, кто рисковал жизнью и благополучием ради спасения других. Премия вручается за исключительный вклад в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма.

На первой церемонии вручения премии, прошедшей в столице Армении 24 апреля 2016 года, лауреатом Aurora Prize стала Маргерит Баранкитс, основательница "Дома Шалом" и больницы REMA в Бурунди.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.

    • МГНОВЕНИЯ ГАГИКА АРУТЮНЯНА
      2022-11-02 09:24

      "Мы шагаем, движемся вперед. Наши мысли движутся с нами, рождая разные идеи, настроения. Эти мысли сталкиваются или со стеной, или, как в моем случае, с собственной тенью на сгоревшем доме, заходят в тупик. И не всегда мы способны объяснить эти мысли сами себе: очень многое дается нам мучительно трудно..."

    • ФЕСТИВАЛЬ UNIVERSE ART ВО ИМЯ МИРА
      2022-10-27 09:55

      Международный конкурс-фестиваль «Universe Art» (Universe Art International Festival) объявил о приеме заявок на нынешний сезон. Это совсем молодое, но уже снискавшее популярность культурное событие стартует в декабре этого года во второй раз и продлится до весны 2023 г.