Последние новости

Галуст Саакян принял делегацию во главе с Леонидом Калашниковым

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 22 декабря принял делегацию, возглавляемую председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым. Подробности передает пресс-служба парламента РА, передает Panorama.am.

Приветствуя гостей, спикер парламента Армении подчеркнул, что армяно-российские отношения имеют многовековую и богатую историю традиционной дружбы, являясь прочной базой стратегического взаимодействия между двумя странами. 

Г.Саакян выразил соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции А.Карлова. «Мы осуждаем этот чудовищный теракт и разделяем скорбь русского народа», – отметил он.

Председатель НС РА высоко оценил роль законодательных органов в последовательном развитии межгосударственных отношений двух стран.

В контексте союзнических и стратегических отношений Армении и России Г.Саакян подчеркнул важность сотрудничества и выступления с взаимовыгодными подходами в международных парламентских структурах.

Л.Калашников, поблагодарив за теплый прием, высоко оценил крепкую дружбу и межпарламентское сотрудничество между РА и РФ.

Собеседники выразили надежду, что высказанные в ходе ереванского заседания Постоянной комиссии НС РА по внешним связям и Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками мнения и предложения внесут вклад в повышение эффективности дальнейшей совместной работы парламентов двух государств.

В ходе встречи были обсуждены также другие вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Пищевая инспекция проверит Араратский коньячный завод по следам запрета в Беларуси
      2024-03-28 17:33

      Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении проведет проверку на Араратском коньячном заводе (АКЗ, не путать с комбинатом "Арарат" и Ереванским коньячным заводом).

    • ЕСПЧ принял иски по делам Армена Ашотяна и Артура Даниеляна – адвокат
      2024-03-28 17:30

      Европейский суд по правам человека предварительно принял иски по делам зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна и руководителя движения "Адеквад" Ашота Даниеляна. Об этом адвокат Тигран Атанесян сообщил в соцсетях.

    • Заявление движения «Вместе»
      2024-03-28 17:28

      Обращаемся к трем фракциям и независимым депутатам парламента Армении завершить обсуждение отчета о реализации программы Правительства на заседаниях Национального Собрания требованием представить и поставить на голосование проект решения НС о выражении недоверия премьер-министру республики Николу Пашиняну. Об этом говорится в заявлении, распространенном альтернативным общественно-политическим движением «Вместе».

    • Артак Бегларян: Власти Арцаха достаточно сдержанные и осторожные
      2024-03-28 17:27

      Никто не говорит, что на территории Армении распространяются полномочия какого-либо другого правительства, но это не значит, что в РА не могут находиться представители правительств других стран. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что некоторые круги, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, предпринимают шаги, создающие угрозу национальной безопасности Армении, и что в РА не может действовать какой-либо иной кабмин.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
      2024-02-29 12:47

      Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...