Последние новости

Премьер Армении готов оказать содействие всем конструктивным инициативам в сфере ИТ

Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве сегодня состоялось очередное обсуждение по вопросам развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ), передает aysor.am.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, К.Карапетяну представлены подробности о ходе рассмотрения предложений относительно краткосрочного и долгосрочного развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий, а также разработки соответствующих программ.

Было отмечено, что обсуждения в этом направлении проводятся с участием представителей заинтересованных ведомств и сферы – в рамках совместной рабочей группы.

Карен Карапетян отметил важность сотрудничества между государством и частным сектором в плане достижения прогресса в сфере и увеличения числа людей с мышлением и гражданской позицией, как у представителей сферы ИТТ.

«Я связываю с вами очень большие надежды, вы можете стать тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру», – отметил глава правительства, выразив готовность оказать содействие всем конструктивным инициативам. 

Планируется к середине января 2017 года представить премьеру результаты работы и пакет предметных программ – с конкретными мероприятиями.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • $50 млн НА УСКОРЕНИЕ РОСТА СТАРТАПОВ
      2022-09-05 10:00

      «Orion» и BAJ Accelerator» объявили об очередном раунде акселерационной программы У армянских ИТ-компаний есть серьезный потенциал в плане наличия инновационных идей, с которыми можно работать и довести до того уровня, чтобы они получили признание в мировом масштабе, уверена учредительный директор «Orion Worldwide Innovations», соучредитель «BAJ Accelerator» Эмма Аракелян.

    • УКРЕПЛЕНИЕ ДРАМА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЗАКРЫТИЮ ИТ-КОМПАНИЙ
      2022-06-22 10:30

      Представители сферы ждут от властей хоть каких-то шагов Что такое сфера информационных технологий для Армении? Если вкратце, то это именно та отрасль, которая в последние 15-20 лет давала нам повод для гордости, являясь самым быстро развивающимся направлением местной экономики с высококлассными специалистами. И благодаря этому сфера привлекала к себе внимание авторитетных международных ИТ-компаний, активно инвестирующих в нашу страну.

    • В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ
      2022-01-12 09:38

      На днях между Государственный симфонический оркестр Армении и отечественными компаниями сферы информационных технологий был подписан Меморандум взаимопонимания, в связи с которым в текущем году планируется осуществить ряд необычных проектов с доминантой единства классической музыки и современных технологий.