Последние новости

Раскрыто дело об убийстве Самвела Аршакяна

Следственный комитет Армении в рамках расследования уголовного дела об убийстве 56-летнего Самвела Аршакяна выявил ряд обстоятельств и обнаружил орудие преступления.

Как сообщает пресс-служба СК, 20 ноября 2016 г из медцентра поступил сигнал о том, что к ним с огнестрельным ранением доставлен 56-летний мужчина. Не приходя в сознание, мужчина скончался.

В связи происшедшим возбуждено уголовное дело по статье 104 (убийство) и ч.1 статьи 235 (незаконное хранение оружия). 27-летнему подозреваемому в совершении убийства предъявлено обвинение. Обвиняемый сообщил, где находится пистолет, из которого был застрелен Самвел Аршакян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Член организации «Боевое братство» арестован на 1 месяц
      2024-04-25 09:20

      На сегодняшнем судебном заседании члену организации «Боевое братство», участнику 44-дневной войны Арману Петросяну было предъявлено обвинение в хулиганстве, принято решение арестовать его на 1 месяц.

    • Киракосян: Совбез ООН и ЕСПЧ никогда не называли Армению оккупантом, а тем более агрессором
      2024-04-25 09:18

      Представитель Азербайджана заявил, что Армения «игнорирует реакцию на вторжение и оккупацию со стороны Армении». Азербайджан особо подчеркивает решение Европейского суда по правам человека, согласно которому Армения обладает юрисдикцией над Нагорным Карабахом по логике статьи 1 Европейской конвенции.  Об этом заявил представитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян.

    • Доклад: Правозащитники обеспокоены случаями небоевых смертей в армянской армии
      2024-04-25 09:16

      Правозащитные неправительственные организации выразили обеспокоенность в связи со смертями в армии, не связанными с боевыми действиями, и неспособностью правоохранительных органов провести заслуживающие доверия расследования этих смертей. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США «2023 Country Reports on Human Rights Practices: Armenia».

    • У здания посольства Турции в Тбилиси состоялась акция армянской общины
      2024-04-25 09:14

      Представители армянской общины Грузии провели акцию у посольства Турции в Тбилиси в связи со 109-й годовщиной Геноцида армян, сообщил Aliq media. В ходе мероприятия перед собравшимися выступили глава общественной организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян, члены организации, священник Грузинской епархии ААЦ Киракос Симонян и др. Кроме того, «Армянская община Грузии» организовала выставку, посвященную Геноциду 1915 года, а также преступлениям азербайджанских военных в ходе войны 2020 года в Арцахе. Armenia Today






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
      2022-09-01 10:30

      Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

    • ГЕНЕРАЛЫ ПОРАЖЕНИЯ. НАРОД НЕ ДОВЕРЯЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ!
      2022-06-04 09:50

      За что Пашинян присвоил Макаряну звание генерала? В январе 2010 г. замначальника Генштаба Андраник Макарян получил звание генерал-лейтенанта, невзирая на то, что месяцами напролет родители военнослужащих военной (химзащиты) части в Эчмиадзине обвиняли его в гибели своих детей. 20 октября 2020 г. Макарян руководил транспортировкой ребят в Зангелан, после чего связь с ними была потеряна. Некоторые солдаты попали в плен, часть из них считается пропавшей без вести. 22 из 62 спаслись и теперь дают показания.