"Урарту" хочет играть

Руководство баскетбольного клуба "Урарту" во второй половине апреля планирует провести в Ереване международный турнир по баскетболу с участием клубов из России, Беларуси и Казахстана.

Президент БК "Урарту", вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян сообщил armtimes.com, что за "Урарту" выступят игроки, которые к этому времени не найдут себе команду, а также несколько местных и приглашенных спортсменов. Ряд баскетболистов уже заключили контракты с иностранными клубами. Тод О'Брайан перешел в "Сажес" (Ливан), Терри Смит – в "Хувентуд" (Испания), а Аризона Рейд – в "Ле Порте" (Франция). Остальным игрокам "Урарту" пытается помочь с трудоустройством.

В следующем году армянский клуб вновь попробует выступить в каком-либо зарубежном соревновании. Окончательное решение будет принято не раньше лета 2017 года.

• Озил покинул сборную Германии
      2018-07-23 12:13
      58

Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии.

• Серебряный забег Ерванда Мкртчяна
      2018-07-23 11:00
      102

В болгарском городе Стара Загора прошел чемпионат Балканских стран по атлетике с участием свыше 600 спортсменов из 18 стран. 22-летний гюмриец Ерванд Мкртчян завоевал серебряную медаль в беге 1500 м с результатом 3:44.55.

• Золотой почин в Милане
      2018-07-23 10:55
      107

В Милане стартовал чемпионат Европы среди юношей по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет. В сборной Армении первыми на помост вышли юноши младшего возраста. В весовой категории 50 кг Гор Саакян с результатом 178 кг в двоеборье (80 кг в рывке+98 кг в толчке) завоевал золотую медаль.

• Сенсация от "Пюника"
      2018-07-20 09:55
      637

Ереванский "Пюник" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграл македонский "Вардар" со счетом 2:0.

• Пока только поражения
      2018-07-19 11:31
      477

Молодежная (до 20 лет) сборная Армении по баскетболу проиграла два заключительных матча группового турнира чемпионата Европы в дивизионе "В".

2018-07-16 12:40
      530

Молодежная сборная Армении по баскетболу неудачно выступает на чемпионате Европы в дивизионе "В" в Софии. В трех матчах подопечные Микаела Погосяна потерпели три поражения.

• Баскетбольная "молодежка" отправилась в Софию
      2018-07-13 00:30
      993

Сборная Армении по баскетболу до 20 лет отправилась в Софию, где 13 июля стартует чемпионат Европы в дивизионе "В", сообщает пресс-служба национальной федерации.

• Грустный успех баскетбола
      2018-07-04 16:13
      1026

Мужская сборная Армении по баскетболу все же смогла преодолеть предварительный этап ЧЕ-2021. Несмотря на гостевое поражение от датчан, наша команда показала лучший результат среди баскетбольных дружин, занявшие вторые места в группах.