Анастасия стала третьей в Польше

В преддверии главных стартов сезона – чемпионатов Европы (Острава, 25-29 января) и мира (Хельсинки, 29 марта-2 апреля) ведущие армянские фигуристы пробуют свои силы на международных соревнованиях. Анастасия Галустян и Славик Айрапетян выступили на Mentor Torun Cup 2017 в польском Торуне (10-15 января).

Фигурист Славик Айрапетян занял 8-е место на международном турнире Mentor Torun Cup 2017 в польском ТорунеВ прошлом году наши одиночники заняли вторые места на этом ежегодном турнире. На этот раз 17-летняя Галустян лидировала после исполнения короткой  программы (59,71 очка), однако в произвольной программе Анастасия стала лишь 4-й (91,23). В итоге армянская фигуристка набрала 150,94 очка и заняла 3-е место среди 21 спортсменок из 15 стран, пропустив вперед француженок Лорен Лекавалье (157,94) и Маэ Беренис Мейте (156,40).

Результат Славика Айрапетяна в этом году оказался намного скромнее предыдущего. В короткой программе 20-летний фигурист набрал 59,44 очка (9-е место), а по результатам произвольной программы – 112,68 (8-е место). В итоге Айрапетян с 172,12 очками занял 8-е место среди 19 фигуристов из 13 стран. Трио победителей турнира составили Маттео Риццо (Италия, 209,21), Петер Либерс (Германия, 203,99), Пауль Фенц (Германия, 198,39), сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.