Последние новости

Эксперты Oxfam заявили о рекордном разрыве между богатыми и бедными в мире

Эксперты международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam заявили о рекордном разрыве между богатыми и бедными в мире. В докладе, опубликованном организацией, говорится, что 8 богатейших человек современности владеют такими же средствами, как составляющие беднейшую половину человечества 3.6 миллиарда людей.

В докладе содержатся новые, уточненные данные относительно распределения финансов. Согласно исследованию, ситуация с благополучием, особенно в таких странах, как Индия и Китай, стремительно ухудшается, передает RT.

В период с 1988 по 2011 годы доходы беднейших 10% населения увеличились всего на $65 на человека, в то время как доходы «состоятельного» 1% – на $11800 (в 182 раза больше).

По данным исследователей, в «восьмерке» богатейших людей мира состоят основатель Microsoft Билл Гейтс (США), основатель Inditex Амансио Ортега (Испания), генеральный директор и крупнейший акционер Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (США), владелец Grupo Карсо Карлос Слим Хелу (Мексика), главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос (США), исполнительный директор и соучредитель Facebook Марк Цукерберг (США), исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон (США), владелец и генеральный директор компании Bloomberg LP Майкл Блумберг (США).

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 16-Янв-2017
    Вот такая ДЕМОКРАТИЯ и права человека, борьба с коррупцией, бла,бла,бла !!! Все это---- ценности ЗАПАДА!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
    2024-03-16 11:45

    В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…

  • АРИТМИЯ
    2024-02-05 10:31

    Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

  • КАРМАННИК И БЕДНЯК, или ДЕНЕЖНЫЙ ВЕТЕР НАД САФАРИ
    2023-12-16 10:24

    Истина последних лет (правление Пашиняна): каждый 4-й гражданин Армении – бедный. По итогам прошлого года правительству Армении удалось снизить уровни бедности и крайней бедности (нищеты) в стране на 1,7% и 0,3% соответственно, что может удовлетворить разве что самих членов кабмина…

  • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
    2023-04-10 10:47

    Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.