Последние новости

Царукян открыл закрытую страницу

            Депутат НС РА, предприниматель, основатель и бывший председатель партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян выступил с заявлением, сообщив о своем участии в предстоящих 2 апреля с. г. выборах в Национальное Собрание Армении. 

            «Я бы воздержался от участия в политических процессах, если бы видел и был уверен, что страна движется в верном направлении, экономика развивается, уровень благосостояния народа повышается», – отметил Гагик Царукян, добавив: «Я не могу быть безразличным к судьбе моего народа, особенно в условиях, когда каждый день ко мне обращаются тысячи граждан, призывая вернуться в политику».

            «Ко мне обращаются и мои товарищи по партии „Процветающая Армения”, с которыми я прошел долгий путь, ко мне обращаются представители многочисленных партий и общественных организаций, которые убеждены, что мое возвращение поможет исправить сложную ситуацию.
В последние месяцы я провел множество встреч и с представителями общественно-политических, деловых кругов и интеллигенции Диаспоры, которые также призывают меня вернуться в политику», - указал Царукян.

            «Парламентские выборы 2017 года будут судьбоносными для будущего Армении.

             Учитывая стоящие перед нашей страной внешние и внутренние вызовы, а также общественное требование относительно моего возвращения в политику, я заявляю, что открываю закрытую страницу политической деятельности и приму участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав широкую коалицию. Наши двери открыты для политических сил и деятелей, которые переживают за будущее нашей страны.

             Мы можем, у нас есть внутренний потенциал для развития и усиления нашей страны.

              Я должен выполнить свой долг перед моим народом.

              Столь важное в моей жизни решение - мой крест, который я буду нести до конца – во имя Армении и армянского народа», – подчеркнул Гагик Царукян. 

               Напомним, в феврале 2015г. в Армении было зафиксировано серьезное обострение внутриполитической ситуации. Оно началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг. На 8-м внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» 5 марта 2015г. председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян.

 

Основная тема:
Теги:
  • Манвел 17-Янв-2017
    ))))) Да какой из тебя политик, Дод?? Где политика--- где ты?? Ну ты ведь сам понимаешь, что твоим "друзьям", кроме твоих денег, ничего не нужно! ВСЕ ПОНИМАЮТ! Но ничего! Если твои деньги помогут ППА собрать 5% , то возвращайся!))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.