Армянская кухня в Манчестере

Армянский ресторан (Armenian Taverna) в Манчестере оказался в центре внимания британской прессы благодаря полузащитнику "Манчестер Юнайтед" и сборной Армении Генриху Мхитаряну. Футболист часто посещает открывшееся в 1968 году заведение на улице Princess Street.

"Генрих бывает у нас 1-2 раза в неделю. Мы очень гордимся тем, что он играет в "Манчестер Юнайтед". Общаясь с Генрихом, вы никогда не подумаете, что он знаменитость – он очень простой парень. Все его любят. Как клиент он не привередлив, и ест все, а любимым блюдом Мхитаряна является кебаб", - приводит слова владельца ресторана Армана manchestereveningnews.

• Левон Аронян "выжил" в Армагеддоне
      2017-09-21 22:30
      213

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам Левон Аронян победил в полуфинале француза Максима Вашье-Лаграва и вышел финал.

• У армянского волейбола новый руководитель
      2017-09-21 18:14
      92

21 сентября состоялось заседание президиума Федерации волейбола Армении, на котором президент ФВА Артур Багдасарян после отчета о проделанной работе за период своего руководства подал в отставку. Свое решение он объяснил загруженностью.

• Кубок мира: Все решится на тай-брейке
      2017-09-20 16:24
      456

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам вторая партия в полуфинальном противостоянии Левон Аронян - Максим Вашье-Лаграв завершилась вничью.

• В Гюмри построят новый центр борьбы
      2017-09-20 13:31
      461

В интервью sport.news.am министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян заявил, что вместо ремонта гюмрийской спортшколы борьбы имени олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на территории объекта будет выстроен новый центр спортивной борьбы, который также получит его имя.

• Бичахчян осваивается в Словакии
      2017-09-20 12:25
      482

В 8-м туре Первой лиги футбольного чемпионата Словакии "Жилина-2" дома уступила команде "Середь" со счетом 3:4.

• Мхитарян открыл счет голам в сезоне АПЛ
      2017-09-18 06:39
      998

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Эвертон" со счетом 4:0. В составе победителей второй гол на 84-й минуте забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

• "Ширак" потерял первые очки
      2017-09-18 06:33
      844

Состоялись матчи 6-го тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге. Лидер чемпионата "Ширак" потерял первые очки, проиграв в гостях "Алашкерту". "Бананц" и "Гандзасар-Капан" тоже взяли по три очка в гостевых матчах, соответственно, с "Пюником" и "Араратом".

• Кубок Армении: "Гандзасар-Капан" победил "Аван Академию"
      2017-09-15 10:23
      1538

14 сентября состоялся первый матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Армении по футболу в паре "Аван Академия" – "Гандзасар-Капан". Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась крупной победой гостей – 3:0.