Армяно-литовский хоккей

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" в рамках 18-го спаренного тура открытого чемпионата Беларуси в Высшей лиге провел первый матч с литовской "Энергией" из Электреная, уступив со счетом 5:6 (2:3, 2:2, 1:1).

Шайбы в составе "Арарата" забросили Евгений Демин (2), Егор Феофанов (2), Тигран Шакаров. Теперь ереванская команда с 56 очками после 35 сыгранных матчей занимает 6-е место в турнирной таблице (разница забитых и пропущенных шайб 147-125). Сегодня вечером будет сыгран второй матч между "Энергией" и "Араратом", сообщает hockey.by.

• У армянского волейбола новый руководитель
      2017-09-21 18:14
      29

21 сентября состоялось заседание президиума Федерации волейбола Армении, на котором президент ФВА Артур Багдасарян после отчета о проделанной работе за период своего руководства подал в отставку. Свое решение он объяснил загруженностью.

• Кубок мира: Все решится на тай-брейке
      2017-09-20 16:24
      395

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам вторая партия в полуфинальном противостоянии Левон Аронян - Максим Вашье-Лаграв завершилась вничью.

• В Гюмри построят новый центр борьбы
      2017-09-20 13:31
      408

В интервью sport.news.am министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян заявил, что вместо ремонта гюмрийской спортшколы борьбы имени олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на территории объекта будет выстроен новый центр спортивной борьбы, который также получит его имя.

• Бичахчян осваивается в Словакии
      2017-09-20 12:25
      447

В 8-м туре Первой лиги футбольного чемпионата Словакии "Жилина-2" дома уступила команде "Середь" со счетом 3:4.

• "Арарат" вынужден стать "Черномором"
      2017-08-30 16:04
      1873

"ГА" продолжает следить за судьбой ереванского хоккейного клуба "Арарат", составленного из хоккеистов армянского происхождения из России и Беларуси. Команда выступала в сезоне 2016/2017 в чемпионате Высшей лиги Беларуси (второй по силе хоккейный дивизион страны).

• Президент РА принял главу IIHF
      2017-07-22 11:47
      9529

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня президента Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазеля, сообщает пресс-служба главы государства.

• ХК "АРАРАТ" ПОД УГРОЗОЙ РАСФОРМИРОВАНИЯ?
      2017-07-21 11:02
      747

Последнее слово за Федерацией хоккея Армении "ГА" неоднократно писал о хоккейном клубе "Арарат" (Ереван), представляющем нашу страну на международной арене. В сезоне 2016/2017 "Арарат" достойно выступил в чемпионате Высшей лиги Беларуси (второй по силе хоккейный дивизион страны), выйдя в четвертьфинал плей-офф. Годом раньше команда выступала в юниорском первенстве Беларуси.

• Хоккейный марафон
      2017-07-05 13:52
      991

В Баффало (США) 40 хоккеистов-любителей провели рекордный по продолжительности хоккейный матч. Об этом сообщается на сайте мероприятия 11daypowerplay.com.