Последние новости

Генриху Мхитаряну – 28

21 января исполняется 28 лет полузащитнику сборной Армении и английского "Манчестер Юнайтед" Генриху Мхитаряну. Ниже приводим несколько интересных фактов о лучшем армянском футболисте современности и всего постсоветского пространства (по мнению многих). 

Генрих Мхитарян владеет армянским, русским, английским, французским, португальским и немецким языками. Его футбольным кумиром является Зинедин Зидан. Любимая команда детства – лондонский "Арсенал". Получил высшее образование (экономический факультет ереванского филиала Санкт-Петербургского университета). Любимый фильм – "300 спартанцев". Помимо футбола играет также в шахматы, теннис и Playstation.

Жизненный девиз – "Работай и создай себе имя, а потом это имя будет работать на тебя". Любит читать и никогда не расстается с книгами. Любимые цвета — белый и синий. Любимое место в Ереване – улица Туманяна. Бабушка Генриха по материнской линии – русская. Мхитарян не жалеет денег на благотворительность, лично участвуя в нескольких проектах. Является послом доброй воли ЮНИСЕФ в Армении (с ноября 2016 года).

Самый лучший подарок к 28-летию футболист может сделать себе сам, если забьет в сегодняшнем матче чемпионата АПЛ против "Сток Сити". При условии, конечно, что наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью выпустит Мхитаряна на поле в выездной игре, которая начнется 19:00 по ереванскому времени. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ЭДГАР СЕВИКЯН МЕНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НА ВЕНГЕРСКИЙ
      2024-01-17 05:31

      22-летний атакующий полузащитник Эдгар Севикян покидает российский футбольный клуб "Пари НН". Опцию выкупа форварда сборной Армении в 1,1 миллиона евро активировал самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош". По информации СМИ, 300 000 из этой суммы заплатит отец футболиста Мартирос, ведущий дела Эдгара. Судя по всему, Севикяны хотят покинуть РПЛ как можно скорее.

    • ПРОЩАЙ, КАЙЗЕР: НЕ СТАЛО ФРАНЦА БЕККЕНБАУЭРА
      2024-01-09 14:48

      Футбольный год начался с печальной новости. 7 января в возрасте 78 лет ушел из жизни один из величайших игроков в истории мирового спорта Франц Беккенбауэр. Кайзер Франц, как прозвали его в свое время журналисты. По мнению многих – лучший футбольный защитник XX века.