Олимпийский чемпион начнет с Парижа

Сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством Левона Джулфалакяна с 13 по 26 января проводит двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре, сообщает официальный сайт Федерации борьбы.

Наставник пригласил в Цахкадзор также членов молодежной сборной, чтобы просмотреть ближайший резерв национальной команды. В ходе сбора группа его участников (9 молодых борцов) отправилась в иранский Мешхед, приняв участие в 37-м международном турнире "Кубок Тахти". Другая группа борцов, в том числе олимпийский чемпион Артур Алексанян, с 27 по 29 января выступит на IV международном турнире в Париже. Как заявил Левон Джулфалакян, в столице Франции нашу республику также представят Геворг Казарян (59 кг), Карен Асланян (66 кг), Рафаел Алексанян (71 кг), Карапет Чалян (75 кг), Максим Манукян (85 кг).

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      206

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      383

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      357

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      422

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

• Тренеры о медалях
      2018-07-11 13:13
      866

Юношеские сборные Армении по борьбе возвратились из Загреба, где проходил чемпионат мира в этой возрастной категории. С журналистами встретились главные тренеры сборных Гагик Хачатрян (греко-римский стиль) и Аршак Айрапетян (вольный стиль).

• Карен Хачатрян – чемпион мира
      2018-07-09 05:57
      1067

На чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юношей в Загребе сборная Армении завоевала золотую с серебряную медали.

• Армен Бабаларян: "Пять медалей не стали неожиданностью"
      2018-05-31 14:49
      909

Как уже сообщал "ГА", сборная по греко-римской борьбе ВС РА завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали на 33-м чемпионате мира среди военнослужащих в Москве.

• Пять медалей борцов-военнослужащих
      2018-05-24 15:24
      1383

Сборная по греко-римской борьбе ВС РА приняла участие в 33-м чемпионате мира среди военнослужащих. Турнир проходил в Москве, под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).