Последние новости

"О воздушном сообщении" между Арменией и Сингапуром и между Арменией и Канадой

Правительство Армении на заседании 26 января одобрило предложение о заключении соглашения "О воздушном сообщении" с Сингапуром.

Предложение представил начальник Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Сергей Аветисян. По его словам, в настоящее время отношения между Арменией и Сингапуром в сфере воздушного сообщения не отрегулированы межправительственным соглашением. В результате заключения соглашения отношения Армении и Сингапура в сфере воздушного сообщения будут полностью отрегулированы в рамках межправительственного соглашения. Это также будет способствовать развитию туризма и экономических отношений между Арменией и Сингапуром. Также правительство одобрило предложение о заключении соглашения "О воздушном сообщении" между Арменией и Канадой.

Соглашение нацелено на внедрение принципов политики "Открытого неба" и обеспечение свободного конкурентного поля для авиакомпаний двух государств. Заключение соглашения будет способствовать урегулированию отношений Армении и Канады в сфере воздушного сообщения. Оно также будет способствовать развитию туризма и экономических отношений между Арменией и Канадой.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян спросил: "И когда мы будем летать в Канаду прямым рейсом?". Глава ГУГА Сергей Аветисян ответил: "Создадим правовую основу, затем станет ясно", передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ