Попала в десятку

На стартовавшем в чешской Остраве чемпионате Европы по фигурному катанию первыми в борьбу вступили женщины. 34 фигуристки из 27 стран выступили с короткой (обязательной) программой.

Лучший результат показала россиянка Евгения Медведева, набравшая 78,932 очка, что позволило ей опередить соотечественницу Анну Погорилую (74,39) и итальянку Каролину Костнер (72,40). Представительница Армении Анастасия Галустян заняла 10-е место (56,40). Это результат позволил нашей фигуристке пробиться в следующий этап, на котором 24 лучшие спортсменки продемонстрируют произвольную программу (27 января, с 21:00 по ереванскому времени).

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      206

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      383

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      357

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      422

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

• Наши фигуристы – в двадцатке лучших
      2018-01-21 11:37
      887

На завершающемся в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 20 января с произвольной программой выступили танцевальные пары. Представляющие Армению Тина Карапетян и Симон Пру/Сенекал набрали 79.53 очка и заняли 18-е место среди 20 пар, вышедших в финал.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      1021

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

• Тина и Симон вышли в финал
      2018-01-19 18:16
      1103

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.

• Славик Айрапетян стал 14-м в короткой программе на ЧЕ
      2018-01-17 19:19
      1077

На стартовавшем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня с короткой программой выступили мужчины. Представитель Армении Славик Айрапетян блестяще исполнил свое выступление и занял 14-е место среди 36 спортсменов – лучший результат в карьере.