Поражение футзалистов в решающем матче

В заключительном матче группового турнира предварительного раунда ЧЕ-2018 по футзалу, проходившего в латвийской Елгаве, сборная Армении уступила команде Латвии со счетом 1:4 (0:1), сообщает официальный сайт УЕФА.

На 4-й и 34-й минутах встречи (в футзале играется 2 тайма чистого времени по 20 минут) латвиец Артур Ерофеев поразил ворота Эрнеста Акопова. За 1,5 минуты до финального свистка Гарегин Машумян отыграл один мяч. Сборная Армении заменила вратаря на полевого игрока, но пропустила в оставшееся время еще два гола.

Это поражение не позволило подопечным Зограба Ниазяна выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В другом матче  группы "С" Германия победила Эстонию со счетом 5:4. Итоговое положение команд после: Латвия – 7 (11-6), Армения – 6 (11-8), Германия – 4 (11-12), Эстония – 0 (7-14). В основной раунд ЧЕ-2018 вышли победители семи отборочных групп: Грузия, Молдова, Латвия, Албания, Кипр, Франция, Монтенегро.

• Аронян начал в полуфинале с ничьей
      2017-09-19 22:04
      140

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам гроссмейстер Левон Аронян 19 сентября сыграл первую партию полуфинального матча с французом Максимом Вашье-Лагравом.

• Стартовал шахматный "Ереван Опен"
      2017-09-19 06:45
      382

Вечером 18 сентября в Академии шахмат Армении состоялась церемония открытия II международного турнира "Ереван Опен". Организатором соревнования (19-27 сентября, 9 туров) является Федерация шахмат Еревана.

• Мхитарян открыл счет голам в сезоне АПЛ
      2017-09-18 06:39
      632

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Эвертон" со счетом 4:0. В составе победителей второй гол на 84-й минуте забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

• Гимнасты в Париже без медалей
      2017-09-18 06:37
      632

16-17 сентября в Париже состоялся этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике. В соревновании приняли участие члены сборной Армении Артур Давтян, Ваагн Давтян и Арутюн Мердинян.

• Три победы "Лео" на Кипре
      2017-08-27 11:50
      672

На Кипре завершился предварительный этап футзального Кубка УЕФА. В третьем туре в группе "F" чемпион Армении "Лео" со счетом 3:1 победил валлийский "Рексем".

• Футзальный "Лео" вышел в следующий раунд
      2017-08-25 11:29
      650

На проходящем на Кипре предварительном этапе футзального Кубка УЕФА во втором туре в группе "F" чемпион Армении "Лео" со счетом 7:0 победил молдавский "Классик" и досрочно вышел в следующий раунд.

• Футзальный "Лео" начал с победы
      2017-08-24 19:01
      1775

На Кипре стартовал отборочный турнир футзального Кубка УЕФА. В матче первого тура в группе "F" чемпион Армении "Лео" обыграл чемпиона Кипра "Анортосис" со счетом 5:1.

• "Лео" узнал соперников
      2017-07-07 11:28
      1217

6 июля состоялась жеребьевка предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу сезона-2017/18, сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.