Поражение футзалистов в решающем матче

В заключительном матче группового турнира предварительного раунда ЧЕ-2018 по футзалу, проходившего в латвийской Елгаве, сборная Армении уступила команде Латвии со счетом 1:4 (0:1), сообщает официальный сайт УЕФА.

На 4-й и 34-й минутах встречи (в футзале играется 2 тайма чистого времени по 20 минут) латвиец Артур Ерофеев поразил ворота Эрнеста Акопова. За 1,5 минуты до финального свистка Гарегин Машумян отыграл один мяч. Сборная Армении заменила вратаря на полевого игрока, но пропустила в оставшееся время еще два гола.

Это поражение не позволило подопечным Зограба Ниазяна выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В другом матче  группы "С" Германия победила Эстонию со счетом 5:4. Итоговое положение команд после: Латвия – 7 (11-6), Армения – 6 (11-8), Германия – 4 (11-12), Эстония – 0 (7-14). В основной раунд ЧЕ-2018 вышли победители семи отборочных групп: Грузия, Молдова, Латвия, Албания, Кипр, Франция, Монтенегро.