Последние новости

Посол США: Переговоры по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха подпитывают коррупцию

            В Армении за короткое время произошли события, которые изменили политическую и экономическую панораму, а также продемонстрировали несокрушимость Армении в тяжелых ситуациях, заявил посол США в Армении Ричард Миллс, выступая перед представителями Армяно-американской торговой палаты и правительства РА.

            «В течение этих 15 лет, особенно после апрельских трагических столкновений, для меня стало ясно, как много ресурсов – дорогих ресурсов, обеспечиваемых как армянами, так и международными друзьями Армении, и Диаспорой – не направляются из-за переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта на наши общие цели и в те приоритетные направления, которые я и посольство для себя установили», - отметил Р.Миллс.

             «К примеру, переговоры по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха подпитывают коррупцию, поскольку из-за этого границы Армении остаются закрытыми, а при закрытых границах влиятельным бизнесменам и другим легко контролировать экономические рынки и не допускать конкуренцию», - подчеркнул посол США.

            Он также отметил, что в дни четырехдневной войны в общественных дискуссиях вырисовалась то разрушительное воздействие, которое может иметь коррупция в вопросах национальной безопасности и внимание общества сконцентрировалось на этом.

            По словам Ричарда Миллса, правительство США и лично он, работая вместе с новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ Ричардом Хогландом, продолжают рассматривать урегулирование карабахского конфликта в качестве приоритета и вопроса большой важности.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 02-Фев-2017
    ОЙ! Лично Вы, г. посол ,занимаетесь всем: курируете террористов, призываете народ на уличные беспорядки, ЛИЧНО идете в изолятор за Вашим протеже,у которого нашли нож в кармане! Вот мне интересно, г. Трамп в курсе??!! И как долго Вы собираетесь работать? Вы должны и наши выборы курировать?(((((((
    Ответить
  • Геогий 02-Фев-2017
    Г. Миллс! Вы действительно думаете, что существует более крупная коррупционная сделка в Армении, чем сделка Воротанского Каскада? Да? Вы ведь шантажом вынудили продать наше государственное богатство за гроши! Вы понимаете, СМИ не пишут об этом,потому что их финансирует Сорос, а народ шепчет на кухнях каждый день!(((((.
    Ответить
  • Эдвард 02-Фев-2017
    Г. посол! Я внимательно прочитал Ваше выступление и у меня возникли много вопросов,но я хочу особенно отделять один: Вас почему то смущает (!) действия наших полицейских ! Почему? Разве не в Вашей стране за год были расстреляны 900(!) граждан полицейскими(3 чел. в день)? Об этом писали многие газеты! Разве на Западе не больше всех применяют слезоточивый газ? ...... Считаю Ваше выступление очередным шантажом и давлением на наши власти!К чему этот шантаж? Еще что-нибудь нужно ограбить?? И не только я один! Поверьте, очень много наших граждан задаются этим вопросом! Нам не понятно---- ПОЧЕМУ ВЫ СИМПАТИЗИРУЕТЕ ТЕРРОРИСТАМ?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
    2024-03-12 18:38

    К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

  • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
    2024-03-08 11:28

    Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…