Штангисты вышли на помост

1 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В 8 весовых категориях соревновались 28 спортсменок. Ниже приводим имена победительниц первенства.

Тангелия Григорян (48 кг), Валентина Мовсисян (53 кг), Анна Говелян (58 кг), Изабелла Яйлян (63 кг), Лиана Гюрджян (69 кг), Сона Погосян (75 кг), Татев Акопян (90 кг), Арпине Далалян (+94 кг).

Со 2 по 4 февраля пройдут мужские соревнования. 2 февраля на помост выйдут представители весовых категорий 56 и 62 кг.

• КЛУБНЫЙ БУНТ НА ФОНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА
      2018-07-18 17:28
      210

В армянском футболе назревает революция. Кто воспользуется плодами? Прогнозировавшийся конфликт в армянском футболе между национальной федерацией и клубами все же вспыхнул. 17 и 18 июля стали днями горячих новостей на эту тему. Но начнем мы не с них, а с предыстории последних событий.

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      419

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      598

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      545

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Серебряный финиш в Ташкенте
      2018-07-16 12:43
      398

В заключительный день прошедшего в Ташкенте чемпионата мира по тяжелой атлетике на помост вышел представитель Армении в супертяжелой весовой категории (+105 кг) Вараздат Лалаян.

• Вторая бронза в Ташкенте
      2018-07-13 12:45
      969

На продолжающемся в Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров Самвел Бабакян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 94 кг.

• Первая медаль в Ташкенте
      2018-07-11 10:52
      875

На проходящем в Ташкенте чемпионате мира среди юниоров по тяжелой атлетике первым из представителей Армении в борьбу вступил Рафик Арутюнян (77 кг). С результатом 324 кг в двоеборье наш спортсмен завоевал бронзовую медаль.

• Утверждены новые весовые категории в тяжелой атлетике
      2018-07-07 13:49
      942

В Ташкенте состоялось заседание исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), на котором были утверждены новые весовые категории.