0
1020

Штангисты вышли на помост

1 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В 8 весовых категориях соревновались 28 спортсменок. Ниже приводим имена победительниц первенства.

Тангелия Григорян (48 кг), Валентина Мовсисян (53 кг), Анна Говелян (58 кг), Изабелла Яйлян (63 кг), Лиана Гюрджян (69 кг), Сона Погосян (75 кг), Татев Акопян (90 кг), Арпине Далалян (+94 кг).

Со 2 по 4 февраля пройдут мужские соревнования. 2 февраля на помост выйдут представители весовых категорий 56 и 62 кг.

• Ануш ГРИГОРЯН: "ЭТА ПОБЕДА НЕ ТОЛЬКО МОЯ"
      2019-03-20 16:51
      320

21-летняя Ануш Григорян на днях стала чемпионкой Европы по боксу до 22 лет во Владикавказе. Спортсменка (выяснилось, кстати, что правильно говорить женщина-боксер, а не боксерша) по возвращении на родину ответила на вопросы корр. "ГА".

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      170

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Сборная начала подготовку
      2019-03-20 13:51
      321

Национальная сборная Армении по футболу провела первую тренировку в Академии футбола Авана в рамках подготовки к матчам отборочного цикла Евро-2020.

• Еще одна медаль горнолыжника
      2019-03-20 13:50
      319

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      938

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Все тяжелоатлеты с медалями
      2019-03-14 12:30
      1070

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      975

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.

• Юных тяжелоатлетов ждет Лас-Вегас
      2019-03-06 06:39
      391

Юношеская (до 17 лет) сборная Армении по тяжелой атлетике под руководством Геворга Давтяна готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе.