Штангисты вышли на помост

1 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В 8 весовых категориях соревновались 28 спортсменок. Ниже приводим имена победительниц первенства.

Тангелия Григорян (48 кг), Валентина Мовсисян (53 кг), Анна Говелян (58 кг), Изабелла Яйлян (63 кг), Лиана Гюрджян (69 кг), Сона Погосян (75 кг), Татев Акопян (90 кг), Арпине Далалян (+94 кг).

Со 2 по 4 февраля пройдут мужские соревнования. 2 февраля на помост выйдут представители весовых категорий 56 и 62 кг.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      117

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

• Айк Мартиросян прибавляет на финише
      2018-01-20 10:06
      113

В восьмом туре 78-го чемпионата Армении по шахматам среди мужчин Айк Мартиросян одержал уже третью победу подряд. Он отстает от Роберта Оганесяна на пол-очка, имея одну партию в запасе.

• Мария Курсова – чемпионка Армении по шахматам
      2018-01-20 10:04
      113

19 января в Доме шахмат имени Тиграна Петросян состоялся восьмой тур 73-го чемпионата Армении по шахматам среди женщин. Мария Курсова белыми победила Анну Саргсян и за тур до финиша досрочно завоевала чемпионский титул.

• Тина и Симон вышли в финал
      2018-01-19 18:16
      124

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.

• Рипсиме Хуршудян: "Я возвращаюсь"
      2017-12-22 10:06
      1148

Рипсиме Хуршудян всегда была одной из лидеров армянской женской тяжелой атлетики. Допинговый скандал и дисквалификация ее разочаровали, но не сломали. Рипсиме тренировалась, верила и с надеждой ждала.

• Пашик Алавердян: "Я уверен в чистоте наших спортсменов"
      2017-12-20 15:09
      1578

В уходящем году Федерация тяжелой атлетики Армении вновь была одной из самой активных на международной арене. Наши тяжелоатлеты завоевали в общей сложности 80 медалей (36+21+23). Генеральный секретарь ФТАА, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвели итоги сезона.

• Дисквалификация может сократиться
      2017-12-08 16:34
      1698

Сборная Армении по тяжелой атлетике, возможно, выступит на чемпионате Европы 2018 года. Об этом вчера на встрече с журналистами сообщил министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян.

• Ашхабад вместо Лимы
      2017-11-27 16:20
      1928

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2018 году пройдет в столице Туркменистана Ашхабаде, который примет турнир вместо Лимы, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).