Из Парижа в Киев

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с корр. "ГА" прокомментировал выступление своих подопечных на международном турнире в Париже и рассказал о дальнейших планах.

"Выступлением ребят я доволен. Немного разочарован Геворгом Гарибяном (59 кг), который выступил ниже своих возможностей. Олимпийский чемпион Артур Алексанян приехал в столицу Франции, но не вышел на ковер из-за недомогания", - сказал наставник. Напомним, что в Париже наши борцы завоевали три золотые (Карен Асланян, Карапет Чалян, Максим Манукян) и одну бронзовую (Рафаел Алексанян) медали.

Левон Арсенович также сообщил, что с 15 по 29 февраля борцы проведут учебно-тренировочный сбор в Ереване. 1 марта сборная команда отправится в Киев, где 2-4 марта состоится ежегодный международный турнир, посвященный памяти выдающихся украинских борцов и тренеров. Джулфалакян предварительно планирует участие 10 борцов, в том числе Артура Алексаняна.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      121

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

• Айк Мартиросян прибавляет на финише
      2018-01-20 10:06
      116

В восьмом туре 78-го чемпионата Армении по шахматам среди мужчин Айк Мартиросян одержал уже третью победу подряд. Он отстает от Роберта Оганесяна на пол-очка, имея одну партию в запасе.

• Мария Курсова – чемпионка Армении по шахматам
      2018-01-20 10:04
      116

19 января в Доме шахмат имени Тиграна Петросян состоялся восьмой тур 73-го чемпионата Армении по шахматам среди женщин. Мария Курсова белыми победила Анну Саргсян и за тур до финиша досрочно завоевала чемпионский титул.

• Тина и Симон вышли в финал
      2018-01-19 18:16
      127

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.

• Борцы "Динамо" стали седьмыми
      2017-12-16 13:50
      1497

В Тегеране с 13 по 15 декабря прошел клубный чемпионат мира по греко-римской борьбе. Армения была представлена ереванским клубом "Динамо", который занял 7-е место. В турнире участвовало 13 команд.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      716

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.

• Старт борцов не задался
      2017-11-22 09:57
      395

В польском городе Быдгощ стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. 21 ноября из сборной Армении в борьбу вступили Армен Акопян (71 кг) и Гегам Торгомян (85 кг).

• Кох: утрачен и найден вновь
      2017-10-29 13:49
      1852

28 октября в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по национальной борьбе кох. Около 100 спортсменов из Еревана, марзов и Арцаха соревновались в восьми весовых категориях. По исторической традиции борцы коха перед схваткой приветствовали друг друга национальными танцами.