Последние новости

В Степанакерте прокомментировали отказ Украины от товаров из Арцаха

Решение Киева об ограничении поставок в эту страну товаров из Нагорного Карабаха лишит украинцев возможности потреблять экологически чистую арцахскую продукцию, считает руководитель Главного информационного управления аппарата президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян. 

"Я думаю, что это решение будет направлено только против самих же украинских потребителей, которые лишатся качественного, экологически чистого продукта", - сказал Бабаян агентству "Новости-Армения".

По его мнению, это политически ангажированное решение, не имеющее ничего общего с экономикой, и являющееся вынужденной мерой для Киева. "Хотя, возможно, и не вынужденной. Сейчас появилась информация, что Украина хочет закупать у Баку нефть и газ. То есть, по большому счету, это является политически ангажированным решением", -отметил глава управления.

Он добавил, что арцахская сторона из-за этого падать духом не собирается. "Экономика Арцаха развивается достаточно динамично, и мы найдем другие рынки", - сказал Бабаян, добавив, что продукция республики экспортируется в самые разные страны мира.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 07-Фев-2017
    Украинские власти выжили из ума--- они еще ответят за совершенные преступления против человечества! Вместо того, чтоб остановить бойню на Донбассе, видите ли, принимают "важные" (глупые).решения!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОБЩИЙ РЫНОК ГОСЗАКУПОК ЕАЭС СНИМАЮТ С БЛОКИРОВКИ
    2023-12-08 11:02

    Армения ратифицирует соглашение о признании банковских гарантий Страны Евразийской «пятерки» еще летом этого года договорились о снятии ограничений на рынке общих госзакупок и взаимном признании банковских гарантий всех стран ЕАЭС. Соответствующее соглашение было подписано советом Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в последних числах августа 2023 года, после чего его должны были ратифицировать страны-участники Союза. 

  • Вардан АРОЯН: БЕЗ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ БУДУТ МЕНЕЕ ЗРЕЛИЩНЫМИ, ПОЛИТИКА НЕ ДОЛЖНА ВМЕШИВАТЬСЯ В СПОРТ
    2023-04-06 05:42

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в конце марта принял решение допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года. Звучит здорово, но МОК озвучил ряд ограничений, из-за которых по факту принять участие в Париже-2024 от России смогут очень немногие, например, теннисисты.

  • ЗА ЧТО ПАШИНЯН МСТИТ СМИ
    2023-03-14 11:04

    13 марта целый ряд общественных журналистских организаций обнародовали очередное заявление, в котором выражается обеспокоенность новым пакетом законопроектов, предложенных правительством и принятых 1 марта парламентом, где нашли место новые ограничения свободы получения информации. «Таким образом, возникла целая регрессивная цепь ограничивающих свободу информации законодательных инициатив, причем произошло это в условиях, когда получение из государственных органов официальных данных и без того связано с несказанными сложностями…» – сказано в заявлении.

  • БЕЗНАЛ СТАНЕТ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ
    2021-10-01 10:14

    Правительство намерено обеспечить прослеживаемость денежного оборота Максимально допустимая сумма для наличных расчетов при покупке товаров в Армении с 1-го января 2022 года будет установлена в размере 300 тыс. драмов. Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон "О безналичных расчетах в РА" и ряд сопутствующих законов был одобрен правительством в ходе последнего заседания. К слову, Центробанк еще два года назад разработал и представил на обсуждение, так называемый, пакет борьбы с тенью и переходу на безналичную экономику. Все это время, судя по словам председателя ЦБ Мартина Галстяна, шли обсуждения по поводу законодательных нововведений.