Последние новости

В правящей партии Армении потребовали исключения Белоруссии из ОДКБ

Армения должна поднять вопрос о прекращении членства Белоруссии в ОДКБ. Об этом заявил в парламенте 8 февраля глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян. 

"Белоруссия уже не впервые проявляет пристрастное отношение к Азербайджану. Экстрадиция Александра Лапшина стала мелочной сделкой в обмен на орден, ранее вручённый Александру Лукашенко. Этот шаг противоречит союзническим отношениям в ОДКБ. Мы должны поднять вопрос о прекращении членства Белоруссии в этой организации", – подчеркнул глава парламентского большинства, сообщает NEWS.am.

В свою очередь вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов заявил, что экстрадиция властями Беларуси блогера Александра Лапшина в Азербайджан – это позорная и грязная сделка, направленная против двух стран-членов ОДКБ, сообщает Aysor.am.

"Это шаг, который направлен против двух союзников по ОДКБ, эта сделка не вытекает ни из интересов России, ни из интересов Армении. Россия также заявила, что выступает против экстрадиции Лапшина. Мы постоянно говорили, что карабахский конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем и эта грязная сделка между двумя государствами не вытекает из логики сохранения мира в регионе", - подчеркнул он.

Э.Шармазанов подчеркнул, что как сопредседатель межпарламентской комиссии он не намерен садиться за стол переговоров с государством, шаг которого не вытекает из дружественных принципов. "Не сомневаюсь, что армянская сторона, наши парламентарии поднимут этот вопрос. Официальный Ереван уже отреагировал. Пресс-секретарь МИД Армении также выступил с резким заявлением", - отметил он.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 08-Фев-2017
    УСПОКОЙТЕСЬ! Ваши лишние эмоции оставьте при себе((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ