Даниелян и Мкртчян начали с ничьих

На стартовавшем 11 февраля в Тегеране чемпионате мира среди женщин состоялись первые партии 1/32 финала турнира, проходящего по нокаут-системе.

Элина Даниелян белыми фигурами сыграла вничью с индийской шахматисткой Рут Падмини, а Лилит Мкртчян также белыми завершила миром первую партию мини-матча из двух партий с китаянкой Ни Шикун.

Ответные партии состоятся 12 февраля.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      181

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      296

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• "Алашкерт" – чемпион
      2018-05-21 10:27
      251

20 мая состоялся заключительный 30-й тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" победил "Гандзасар-Капан" со счетом 2:0 и завоевал чемпионский титул.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      257

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

296

• Шахматный чемпионат для клубов
      2018-05-19 12:17
      826

После длительного перерыва в Армении будет проведен клубный чемпионат страны по шахматам, организованный национальной федерацией. 25-26 мая в Академии шахмат состоится полуфинальный турнир, а с 10 по 16 июня в Доме шахмат планируется провести финал первенства.

• Шахматный чемпионат глухих
      2018-05-19 12:06
      269

С 14 по 16 мая в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся 13-й чемпионат Армении среди глухих. В турнире приняли участие 27 шахматистов с нарушениями слуха из Еревана и марзов республики, сообщает msy.am.

• Юные шахматисты лидируют на Гран-при Европы
      2018-05-18 05:58
      394

В городе Кириши Ленинградской области с 15 по 26 мая проводится XVI международный шахматный турнир памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира", имеющий статус 3-го этапа Юношеского Гран-при Европы.