Последние новости

СМИ: Рогозин отменил визит в Иран

             Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который курирует в российском правительстве оборонно-промышленный комплекс, отменил поездку в Иран из-за разглашения Тегераном информации об этом визите, сообщил Интерфакс со ссылкой на газету "Коммерсант".

              "Поводом для отмены стало разглашение иранской стороной информации о грядущем визите чиновника, хотя в Москве рассчитывали сохранить поездку в секрете", - отмечает издание, ссылаясь на источники.

              По сведениям "Коммерсанта", самолет Рогозина должен был вылететь в Тегеран в понедельник утром, однако вице-премьер отменил визит, объяснив это "техническими причинами".

              "Поводом для столь резкого шага стало оглашение иранской стороной информации о предстоящем визите господина Рогозина, хотя он изначально попросил соблюсти конфиденциальность. Помимо заседания комитета по науке и технологиям, сопредседателем которого является вице-премьер РФ, стороны рассчитывали обсудить достаточно деликатные темы", - сообщила газета со ссылкой на источник в аппарате правительства.

              "Предстоял сложный разговор о причинах ориентации иранских партнеров на закупку самолетов у западных стран. Мы оказываем Тегерану колоссальную поддержку, а они берут технику у тех, кто их же унижает санкциями", - приводит "Коммерсант" слова источника.

              В воскресенье агентство IRNA со ссылкой на посла Ирана в России Мехди Санаи сообщило, что до 21 марта (нового года по персидскому календарю) планируются визиты в Тегеран вице-премьера России Рогозина, первого вице-премьера Игоря Шувалова и министра энергетики России Александра Новака. По сведениям "Коммерсанта", планы визитов в Иран Шувалова и Новака не изменились.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗЕРКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" И ПРИВАТНЫЕ ДОКЛАДЫ
      2023-05-12 09:44
      3251

      С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

    • КТО "КОШМАРИТ" ПАШИНЯНА НАКАНУНЕ ВИЗИТА В МОСКВУ?
      2022-03-26 10:46
      3444

      Истерия по поводу санкций в отношении государств-членов ЕАЭС и ОДКБ Апрельский визит Пашиняна в Москву вызвал неподдельный интерес глав аккредитованных в Армении дипломатических миссий, главным образом, посла США Линн Трейси, которая гораздо теснее и активнее других дипломатов работает с Пашиняном.

    • «Грапарак»: Царукян на несколько дней отбывает в Москву
      2021-02-13 10:18
      1809

      Лидеры оппозиции пока не встречались, они около недели ожидали возвращения Р. Кочаряна из Москвы, а сейчас встрече мешает отсутствие Гагика Царукяна: он на несколько дней отбудет в Москву. Об это пишет газета «Грапарак».

    • Смертную казнь отменят?
      2019-09-05 11:41
      1139

      Кабмин Армении на заседании в четверг одобрил подписание протокола ООН к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленного на отмену смертной казни.