В Болгарию едут 9 боксеров

Стал известен состав национальной сборной Армении по боксу, которая с 21 по 27 февраля примет участие в международном турнире "Странджа-2017" в Софии.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении, в столицу Болгарии отправятся 9 спортсменов: Гаспар Бабаханян (49 кг), Ваге Бадалян (56 кг) Карен Тонаканян (60 кг), Оганес Бачков (64 кг), Владимир Маркарян (69 кг), Арман Дарчинян (75 кг), Арсен Айрапетян (81 кг), Генрих Саргсян (91 кг), Давид Чалоян (+91 кг).

Наша команда выйдет на болгарский ринг под руководством под руководством второго тренера Вагана Адилханяна и тренера Рудика Мкртчяна.

• Боксеры едут в Турцию
      2017-10-18 06:57
      891

С 20 по 29 октября в Анталье пройдет чемпионат Европы по боксу среди молодежи (до 18 лет). Сборная Армении под руководством старшего тренера Дереника Восканяна в рамках подготовки к турниру провела два учебно-тренировочных сбора.

• Победы на профессиональном ринге
      2017-10-01 14:15
      5799

Члены сборной Армении по боксу Нарек Абгарян, Арам Авакян и Гор Ерицян одержали очередные победы на профессиональном ринге. В ходе шоу Punchboxing promotion в Москве соперниками наших мастеров кожаной перчатки стали украинцы.

• Бронза на пределе возможностей
      2017-09-04 11:10
      11922

В ночь с 3 на 4 сентября в Ереван из Гамбурга вернулись армянские боксеры, участвовавшие в чемпионате мира. Под руководством главного тренера национальной команды Давида Торосяна Армению на немецком ринге представили Карен Тонаканян (60 кг) и Оганес Бачков (64 кг).  Действующий чемпион Европы Оганес Бачков завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале будущему чемпиону мира из Кубы. Последний раз армянским мастерам кожаной перчатки удавалось занять призовое место на чемпионатах мира в 2009 году, когда Андраник Акопян завоевал серебряную медаль в весовой категории 75 кг. В аэропорту "Звартноц" Давид Торосян дал интервью корр. "ГА".

• Оганес Бачков - бронзовый призер ЧМ
      2017-09-01 12:52
      12656

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира Оганес Бачков (64 кг) стал бронзовым призером. В полуфинале армянский боксер уступил представляющему Кубу Энди Крузу Гомесу.