«Блок Царукян» представил первую десятку предвыборного списка
Пропорциональный список «Блока Царукян» возглавляет лидер партии «Процветающей Армении» Гагик Царукян, об этом после заседания политсовета партии сообщила журналистам пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян.
Она представила журналистам также первую десятку пропорционального списка партии «Процветающая Армения», пишет Aysor.am.
Второе место занимает Ишхан Закарян (бывший председатель Контрольной службы), третье место – Наира Зограбян (руководитель парламентской фракции «Процветающая Армения»), четвертое место – Вардан Бостанджян (экономист), затем следует Микаел Мелкумян (депутат парламентской фракции «Процветающая Армения»).
Вторую пятерку возглавляет Арарат Зурабян (член правления АОД), на седьмом месте Тигран Уриханян (депутат парламента, лидер партии «Альянс»), на восьмом – Ивета Тоноян (пресс-секретарь Гагика Царукяна), на девятом – Аргам Абраамян (мэр Арташата). На десятом месте списка – Вардеван Григорян.
Ранее стало известно, что партии «Процветающая Армения» и «Альянс» будут участвовать в предстоящих парламентских выборах единым альянсом. Сегодня, 16 феврале, в кинотеатре «Москва» лидеры двух политических сил подписали меморандум о сотрудничестве.
Пресс-секретарь Гагика Царукяна сообщила журналистам, что в состав «Блока Царукян» входят также представители Армянского общенационального движения (АОД) и партии «Айазн».
2025-03-29 09:58
30 марта в общинах Паракар Армавирской области и Гюмри Ширакской области состоятся внеочередные выборы совета старейшин. Предвыборная кампания в областях стартовала 15 марта. На эту тему Alpha News побеседовала с независимым экспертом Артаком Аветисяном, который также коснулся состоявшихся накануне предвыборных дебатов кандидатов в мэры Гюмри.
2025-03-29 09:50
Аналитик Центра средиземноморских исследований НИУ ВШЭ Тигран Мелоян в беседе с ИАЦ VERELQ прокомментировал принятие парламентом Армении во втором и окончательном чтении законопроекта о начале вступления страны в Евросоюз.