Аронян стартует в Гран-при ФИДЕ

Гроссмейстер Левон Аронян примет участие в Гран-при ФИДЕ 2017 года. Первый этап соревнования пройдет в Шардже (ОАЭ) с 18 по 27 февраля (18 участников, швейцарская система, 9 туров).

В число участников первого этапа входят гроссмейстеры Максим Вашье-Лаграв (Франция), Хикару Накамура (США), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Дин Лижэнь (Китай), Павел Эльянов (Украина) и другие.

В этапах Гран-при ФИДЕ (18-27 февраля в Шардже, 11-22 мая в Москве, 5-16 июля в Женеве и 15-26 ноября в Пальма-де-Мальорке) сыграют 24 участника по швейцарской системе в 9 туров. Каждый игрок выступит в трех турнирах. Игроки, занявшие первое и второе места по итогам серии, примут участие в турнире претендентов, в котором пока имеет право выступить только вице-чемпиона мира Сергей Карякин.

• Аронян начал в полуфинале с ничьей
      2017-09-19 22:04
      38

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам гроссмейстер Левон Аронян 19 сентября сыграл первую партию полуфинального матча с французом Максимом Вашье-Лагравом.

• Стартовал шахматный "Ереван Опен"
      2017-09-19 06:45
      298

Вечером 18 сентября в Академии шахмат Армении состоялась церемония открытия II международного турнира "Ереван Опен". Организатором соревнования (19-27 сентября, 9 туров) является Федерация шахмат Еревана.

• Мхитарян открыл счет голам в сезоне АПЛ
      2017-09-18 06:39
      546

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Эвертон" со счетом 4:0. В составе победителей второй гол на 84-й минуте забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

• Гимнасты в Париже без медалей
      2017-09-18 06:37
      552

16-17 сентября в Париже состоялся этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике. В соревновании приняли участие члены сборной Армении Артур Давтян, Ваагн Давтян и Арутюн Мердинян.

38

298

• Аронян вышел в полуфинал
      2017-09-17 06:23
      837

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам гроссмейстер Левон Аронян вышел в полуфинал.

• Аронян повел в счете с Иванчуком
      2017-09-15 17:56
      1269

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам сегодня состоялись партии 1/4 финала.