0
1004

Успешный дебют в профи

Член женской сборной Армении по боксу Кристина Саргсян (52 кг) 15 февраля отметила свой дебют на профессиональном ринге. В рамках вечера профессионального бокса в Москве Саргсян провела бой с опытной российским боксером-профи Викторией Александровой и одержала победу единогласным решением судей.

Саргсян является призером чемпионата Европы среди юниоров и обладательницей Кубка народов мира. Тренер Кристины Гамлет Саргсян в интервью пресс-службе Shamo Boxing Promotions (организатор поединка) перед боем сказал, что будущее за профессиональным боксом. "В любительском боксе для девушек проходит не так много соревнований. Кристина уже переросла этот уровень, мы готовы выходить и драться с лучшими девушками в своей весовой категории. Мы перешли в профессионалы, чтобы проводить больше боев и полностью раскрыть ее потенциал", - заявил наставник.

• Аронян начал в полуфинале с ничьей
      2017-09-19 22:04
      38

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам гроссмейстер Левон Аронян 19 сентября сыграл первую партию полуфинального матча с французом Максимом Вашье-Лагравом.

• Стартовал шахматный "Ереван Опен"
      2017-09-19 06:45
      298

Вечером 18 сентября в Академии шахмат Армении состоялась церемония открытия II международного турнира "Ереван Опен". Организатором соревнования (19-27 сентября, 9 туров) является Федерация шахмат Еревана.

• Мхитарян открыл счет голам в сезоне АПЛ
      2017-09-18 06:39
      546

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Эвертон" со счетом 4:0. В составе победителей второй гол на 84-й минуте забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

• Гимнасты в Париже без медалей
      2017-09-18 06:37
      552

16-17 сентября в Париже состоялся этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике. В соревновании приняли участие члены сборной Армении Артур Давтян, Ваагн Давтян и Арутюн Мердинян.

• Бронза на пределе возможностей
      2017-09-04 11:10
      3861

В ночь с 3 на 4 сентября в Ереван из Гамбурга вернулись армянские боксеры, участвовавшие в чемпионате мира. Под руководством главного тренера национальной команды Давида Торосяна Армению на немецком ринге представили Карен Тонаканян (60 кг) и Оганес Бачков (64 кг).  Действующий чемпион Европы Оганес Бачков завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале будущему чемпиону мира из Кубы. Последний раз армянским мастерам кожаной перчатки удавалось занять призовое место на чемпионатах мира в 2009 году, когда Андраник Акопян завоевал серебряную медаль в весовой категории 75 кг. В аэропорту "Звартноц" Давид Торосян дал интервью корр. "ГА".

• Оганес Бачков - бронзовый призер ЧМ
      2017-09-01 12:52
      4581

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира Оганес Бачков (64 кг) стал бронзовым призером. В полуфинале армянский боксер уступил представляющему Кубу Энди Крузу Гомесу.

• Бачков вышел в полуфинал
      2017-08-30 11:09
      5013

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира по боксу член сборной Армении Оганес Бачков (64 кг) вышел в полуфинал. В 1/4 финала наш боксер победил монгола Чинзорига Баатаршуха (4:1).

• Остался один Бачков
      2017-08-29 10:03
      5234

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира по боксу член сборной Армении Карен Тонаканян (60 кг) во втором бою проиграл представителю Узбекистана Эльнуру Абдураимову и выбыл из дальнейшей борьбы.