Последние новости

ЖЕНЩИНА-БОДИБИЛДЕР – ЭТО КРАСИВО?

- Есть мнение, что женщина в бодибилдинге - это женщина с мужеподобной фигурой. Насколько это соответствует действительности и как у таких женщин складываются отношения с мужчинами?

Карине Никогосян, Ереван.

- Существуют два мифа о женщинах в бодибилдинге: первый - они похожи на мужчин, второй - нельзя работать с тяжелым весом в спортзале, - рассказала в беседе с корр. "АиФ - Ереван" победительница  Bikini Fitness-2016 Анна АВАКОВА. - В первую очередь не стоит путать углубленный бодибилдинг с применением стероидов с обычным фитнесом.

Слово "бодибилдинг" в переводе с английского означает строить тело. Каждый делает это до того уровня, который считает для себя приемлемым. Кроме того, не стоит забывать и о том, что если и женщина, и мужчина будут выполнять одну и ту же программу,  то у мужчины мышечная масса наберется в 4 раза быстрее, чем у женщины. Так что работа с тяжелым весом поможет обрести красивые формы мышц, что выглядит очень женственно.

Также нужно понимать, что работа над своим телом при правильном питании и упорных физических тренировках - это образ жизни. Правильное питание это не диета, это исключение из рациона всех вредных продуктов, ну а  посещение спортивного зала 3  раза в неделю с грамотным тренером поможет  любой женщине, если у нее нет медицинских противопоказаний, заметно изменит как внешнюю форму тела,  так и внутренний мир.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЕВАН ПОД УГРОЗОЙ?
      2017-04-05 13:11

      -В прошлом году министр культуры Армении Армен Амирян сообщил, что в 2017 году на берегу озера Севан и под водой на глубине 2-3 метров откроется музей дайвинга, в котором будут представлены памятники, образцы советского соцреализма. Не навредит ли этот проект экологии Севана? Карине  Григорян, Ереван

    • ЧТО В ГАРДЕРОБЕ?
      2017-03-29 11:20

      СЕГОДНЯ МАЛО КТО РЕШИТСЯ ОСПОРИТЬ ИЗВЕСТНУЮ ПОГОВОРКУ: "ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ, ПО УМУ ПРОВОЖАЮТ". 

    • "АРМЯНСКОЕ РАДИО": НАЧАЛО
      2017-03-22 11:00

      В 60-70-е ГОДЫ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ ПОЯВИЛСЯ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ СОВЕТСКИХ АНЕКДОТОВ - "АРМЯНСКОЕ РАДИО" - СО СВОЕОБРАЗНЫМ ЮМОРОМ И ШУТКАМИ О РЕАЛИЯХ СОВЕТСКОЙ ЖИЗНИ. 

    • КАК БОРОТЬСЯ С МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬЮ?
      2017-03-15 12:47

      -Недавно прочитала, что в мире около 75% населения метеозависимы. Как с этой проблемой можно бороться? Марине Геворгян, Ереван 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОСЛЕДНИЙ ПОДХОД ДЖАСТИНА ВИКИ
      2023-07-29 09:49

      Несколько дней назад во время тренировки в спортзале на острове Бали погиб известный блогер-бодибилдер Джастин Вики. 33-летний культурист из Индонезии прославился в первую очередь благодаря своему видеоблогу, в котором он рассказывал обо всех важнейших нюансах "строительства" идеального тела, начиная с режима питания до деталей тренировок с демонстрацией правильного и безопасного выполнения работы с большими весами.

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.